Появляется ли новая фантастика, в которой есть невообразимые идеи на счет того как будет выглядеть будущее?

ФилософияКнигиБудущее
Ever Green
Победил прокрастинацию. Вступил в схватку с застенчивость  · 6 мар 2018

Постоянно. Например у Бернара Вербера есть отличная трилогия «Третье Человечество» - как раз о том, какое поколение сменит наше. И это хоть и самое масштабное его размышление о будущем всего человечества, но не единое. Как по мне он лучший фантаст-современник. Ознакомьтесь с его творчеством, не пожалеете.