Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если человек убивает/ворует/насилует, нарушаются права другого человека. Если человек покупает/употребляет наркотики, чьи права нарушаются?

ОбществоЗаконНаркотики
Влад ______
  · 1,6 K
Анонимный ответ6 марта 2018

Если пациент курит, например, марихуану, в качестве успокаювающего или обезболивающего, то нарушается охраняемое государством право фармацевтической промышленности и винно-водочной промышленности заработать прибыль, впарив пациенту свои продукты.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Анонимный ответ6 марта 2018
С одной стороны, ничьи права не нарушаются, поэтому покупку и употребление наркотиков часто называют "преступление без жертвы". Этим пытаются оправдать декриминализацию употребления. С другой стороны, запретительные меры имеют веское обоснование. Коль скоро наркотики запрещены к обороту, производством и распространением их занимается организованная преступность... Читать далее
Всего понемножку.  · 6 мар 2018

Сам факт покупки или употребления ничьи права не нарушает. Но человек в состоянии наркотического опьянения нередко не контролирует себя и выходит на люди. Уже сам факт такого появления нарушает права тех, кто его увидел, не говоря уже о том, что обдолбыш может успеть натворить.

ну а если мне ваше лицо на улице не понравится, вы нарушили мои права значит?)) а говоря о преступности, это... Читать дальше