Что за корабль Lady Lex, который нашёл сооснователь Микрософт на дне океана?

ИсторияВойна+3
Olga Zeveleva
Образование: филолог-германист, ИФФ РГГУ, работа: создаю сайты, пишу тексты, увлекаюсь...  · 7 мар 2018  ·
knossoslab

Обломки из авианосца USS Lexington (известного как Lady Lex), который затонул во время Второй мировой войны, были найдены в Коралловом море поисковой командой во главе с соучредителем Microsoft Полом Алленом. Lexington и другой авианосец Yorktown сражались против трех японских авианосцев с 4 по 8 мая 1942 года в битве в Коралловом море. Пруфлинк (видео на youtube):

www.youtube.com/embed/VVWts8mYYas?wmode=opaque