Почему считается, что механическая коробка передач лучше автоматической?

АвтоВождение
Jelena Herrmann
Разносторонне развитый узкий чревовещатель.  · 6 мар 2018

Кем считается?

Она просто дешевле.

От механики давно уже практически отказались в США и Японии.

В городе, особенно в пробках, при частом переключении механика не удобна.

Механика иногда позволяет немного снизить расход топлива, любима гонщиками и позволяет вытащить застрявший автомобиль "враскачку" - и все. В Европе, где бензин дорог, и есть длинные автобаны, позволяющие долго ехать без переключения передач, механика ещё водится, но как только у человека появляется возможность не экономить - он переходит на автомат и обратно как правило уже не возвращается.

Да, у меня у самого механика, но это только по необходимости.