С какими глобальными сложностями сегодня сталкиваются издания?

НовостиИнтернет-маркетинг+2
Анонимный вопрос
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 6 мар 2018

Если речь идёт о бумажных изданиях, то проблемы следующие:

  • Дороговизна. Как по причине сложности производства, так и вследствие конкуренции (меньше тираж, выше цена).
  • Низкая по нынешним временам оперативность. Бороться с интернетом на рынке новостей просто невозможно.
  • Конкуренция. Информационные источники плодятся в геометрической прогрессии. Сегодня ньюсмейкером и аналитиком может быть чуть ли не каждый. Чем больше игроков, тем меньше доля каждого - теме ниже доходы и качество информации. Кроме собственно информационной, есть ещё и конкуренция за внимание (время). Сначала появилось телевидение, потом интернет, теперь соцсети.
  • Физические ограничения. Бумажные издания упираются в размеры (площадь), качество картинки. Отсутствуют мультимедийные и интерактивные возможности.