Может бесплатное медицинское обеспечение сохраняет жизнь тем, кто по естественному отбору должен был бы уйти из этого общества?

МедицинаОбщество+2
Ever Green
студент меда, пропойца, однажды рассмешил дождевого червя.  · 6 мар 2018

Вопрос этот сложный и рассматривается деонтологией. Давайте рассмотрим на примере недоношенных детей. По определению недоношенный ребенок - это ребенок который рождается раньше 37 недели и массой менее 1500гр. Что мы получаем на выходе? Огромное количество патологий связанных с ретинопатией недоношенных (дети почти слепые), дцп (в большинстве случаем дети не могут себя самообслуживать) и другие врожденные патологии, но тем не менее их выхаживают неонатологи, но рождаются и здоровые дети но процент их не так высок и в будущем все равно недоношенность сказывается. Что с этим делать? Потому что в генофонде человеческой популяции данные мутации копятся, а чаще всего выкидыши обусловлены двумя причинами либо проблемы со здоровьем матери, либо ребенка, и могут достигнуть критической отметки когда распространенность генетических заболеваний может увеличиться. Вот и думайте про гуманность медицины.

Ваш вопрос порождает другой вопрос - А естественен ли отбор?