Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Влияют ли на что-нибудь петиции на Change.org?

ОбществоПолитология+3
Nika Kireeva
  · 26,5 K
Researcher, Institute of Physics, University of Tartu  · 6 сент 2015

Статистики у меня нет, но как активный "подписыватель" петиций на Change.org могу сказать, что по моим ощущениям примерно 1 из 4 подписанных мною петиций приводит к хотя бы частично положительному результату. Наверное, где-то в 1 случае из 8-10 результат можно назвать вполне удовлетворительным. Поэтому да, влияют. Очень многое зависит от темы петиции (вопросы благоустройства или экологии имеют больше перспектив, чем петиции вроде "освободите Сенцова!", региональные петиции имеют больше шансов, чем федеральные и т.д.) и личных качеств организатора сбора подписей.

Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног,  но мне досадно, если иностранец разделяет  со мною это чувство... Читать дальше
Корреспондент ИД "Коммерсантъ"  · 16 нояб 2015
Про пользу и необходимость петиций Amnesty International специально сняла очень красивый ролик "Your petition is more powerful than you think" - посмотрите, если кто не видел youtu.be Ролик немного наивный, но при мне его очень хвалили люди, которые профессионально занимаются правозащитной, мнению которых можно доверять. Ну и остается добавить, что петиции есть не... Читать далее
Юрист и любитель футбола  · 16 нояб 2015
В конце лета этого года, когда футбольный клуб Астана внезапно добрался до последней стадии плэй офф европейской лиги чемпионов, городские власти сообщили, что домашний матч противостояния с нашим последним соперником - кипрским ФК Апоэль - пройдет не на домашней арене клуба в Астане, а за тысячу километров к югу - на центральном стадионе Алматы. Потому что город... Читать далее

Мне очень сомнительно, если хотите выразить свою гражданскую позицию для этого есть сервис roi.ru. Авторизация на нем через госуслуги. Все голоса в петициях принадлежать реальным людям и петиции рассматриваются реальным представительством.