Кто такой факбой («fuckboy»)?

Зачем я это узнал?Зашкваршн+5
Nearly Headless Nick
Интернетный барыга. Экс-менеджер контентных проектов на Яндекс.Кью. Экс-руководитель...  · 26 мар 2018  · takiedela.ru/author/sdobnov

Так как это понятие пришло к нам из английского слэнга, то логичнее всего будет обратиться к словарю современных слов и выражений. Итак, сайт Urban Dictionary даёт нам такое определение (так как на этом сайте пользователи самостоятельно дают определения понятиям, то ни на какую научность и стопроцентную достоверность оно, понятное дело, не претендует):

Факбой — это долбоёб, не допускающий в своей жизни отношений, кроме половых. Он вводит девушек в заблуждение, а потом предаёт их. Он извиняется, а как только заслуживает прощение, просит её скинуть «интимку». Факбои делают вид, будто бы им не плевать на переживания девушки, но как только доходит до дела, они идут на попятную. Если мнение второй половинки факбоя вдруг пойдёт вразрез с единственно правильной позицией, он очень разозлится, и так переворотит ситуацию, что виноватой в конфликте окажется несомненно девушка. Переписка с таким парнем выглядит так: на любую попытку заговорить с ним, факбой, в лучшем случае, минут через 10 ответит что-то короткое и невнятное, объясняя это своей «занятостью». Факбой — это эгоистичный мудак, которому нельзя доверять и от которого тяжело избавиться, потому что несмотря на ужасный характер, он всегда знает что нужно сказать, чтобы девушка вернулась обратно к нему.

Как уже здесь сказали, в русском языке нет подходящего слова, которое могло бы означать то же самое, что и «факбой». Возможно, из-за этого существует ещё одно определение этого понятия, описывающее человека, слепо следующего за модой и желающего соответствовать последним трендам, при этом не владея базовыми знаниями в области стиля.

www.youtube.com/embed/zSKksBDm3Ps?wmode=opaque

Самое точное определение! Все залайканные комментаторы выше вообще не понимают, кажется, когда это слово употребляется.

Инженер-энергетик  · 20 сент 2020  ·
gopak_shaman