Как доказать мужчине, что половая дискриминация женщин в современной России существует?

ОбществоФеминизм+2
Анастасия Грибова
социолог, феминистка, сериальный маньяк 2го уровня  · 6 сент 2015

Такой мужчина скорее недоговаривает, когда говорит что нет никакой дискриминации. Обычно за этой фразой следует продолжение "в современной России нет дискриминации женщин... потому что это исходное заложенное природой\богом\вселенским замыслом порядок вещей." Дискриминация очевидна, это демонстрирует любая статистика об уровнях заработка мужчин и женщин, представленности на руководящих должностях, репродуктивном праве, домашнем насилии, общественных ожиданиях и т.д. Если ткнуть его в это носом последует следующий аргумент: женщины сами хотят быть красивыми\за каменной стеной\сидеть дома\быть проститутками, мол вот "им все свободы дали", а они всё равно живут как-то не так.

Все классические аргументы подробно разобраны, так что если вам доведётся вести спор с сексистом вы можете завалить его пруфами просто воспользовавшись гуглом, но вряд ли это поможет. Вот тут неплохая подборка фактов и аналитических статей с большим количеством ссылок: vk.com

Удачи!