Нейя Шилова
март 2018.
137

Стоит ли менять свое обычное имя на более редкое, непривычное в своих широтах (к слову, вполне себе адекватное)?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Какой хороший вопрос. Меня по паспорту зовут не Максим, а Махач. Как ни странно, родители в школе просили записать меня Максимом, а сами называли Махачом. Забавно, правда? И все школьные годы друзья и одноклассники называли меня Максимом, к чему я привык. Когда мне было 14 и я мог поменять имя в паспорте на Максим, я этого делать не стал, потому что люди все равно будут называть тебя так, как ты им представишься. Узнав, что имя у меня ненастоящее, а псевдоним, то просто появилась лишняя тема для веселого обсуждения. Так вот, в моих широтах у меня довольно-таки редкое имя (за 27 лет ни одного тезки не встретил) и считаю, что ничего в этом сверхъестественного нет. Большинство знакомых так и не знают как меня зовут по паспорту.

0
0
Прокомментировать

Зачем?
если вы хотите, чтоб близкие вас звали как-то по особенному - попросите их.
А как к вам обращаются посторонние люди - да какая разница?)))
всё равно в большинстве случаев говорят - молодой человек или - девушка!

Так что.... имя ваше знает крайне ограниченный круг людей)

Ксандр Жмуровотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
-2

Все равно хочется, чтоб прям по паспорту

Единственное, что напрягает, это возможные ошибки в документах и вопросы а-ля «а такое имя существует?/а тебя действительно так зовут?/почему родители так назвали?»

0
Ответить

ну так вопросы то не исчезнут. сколько раз людей встретишь - столько раз и спросят)))
В документах - нууу уж если они в моей то фамилии порой ошибаются...

Леди, вы понимаете, что вы хотите одно под видом другого?)))

Знаете, это как с замужеством.

женщина смотрит на счастливую морду в платье и слышит у себя голоса " праздник, праздник, это будет ТВОЙ ДЕНЬ" а потом счастье да любовь и забывает, что собственно, люди выходят ЗАМУЖ потому что счастливы и любимы, а не  женятся для того, чтоб их потом полюбили.

Так и у вас.
Хотите по другому называться? называйтесь. есть круг людей, пусть они вас ховут так как вам нравится.
У меня есть приятель, его зовут Марк. точнее его зовут по другому, но он всем говорит что он Марк и его так зовут. настоящее имя знают только те, кому он сам паспорт показал  - ну и в тех случахя когда паспорт проходит какие-то инстанции.
И вот он все свои 20 + лет зовётся по другому и его устраивает.
И имя ему менять не пришлось.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью