"Жадина-говядина...", а как дальше? Как появлялись окончания к этой фразе?

ОбществоИскусство и культураРоссия
Игорь Иванов
Студент-переводчик  · 26 апр 2015

Окончания разнятся в разных областях нашей страны :) единственно верного не существует, так как это всё - фольклорные вариации.

Жадина-говядина, солёный огурец, по полу катается, никто его не ест.

Жадина-говядина, турецкий барабан, кто на нём играет - тот рыжий таракан!

Жадина-говядина, пустая шоколадина, сосисками набитая, на меня сердитая.

Советую более подробно ознакомиться с предметом здесь: lingvo.ru