Чем функции советской милиции отличаются от функций рф-ной полиции ?

ОбществоПолитология+5
Bog Vakuuma
Спорт , развитие личности, поиск смысла, приобщение к природе  · 16 мар 2018

Полномочия, регламентирующие деятельность документы.

Советский милиционер был компетентен в каждой отрасли и мог , и обязан был в ней работать. Например участковый в советское время был и Ппс и Мчс и дознаватель, иногда и судья сразу( когда вез в вытрезвитель).Взять уголовный розыск то там деление на союзный и Республиканский. В наше время это: оур по квартирным кражам , угону автотранспорта, экстремизму, убийствам, все это разные отделы. Не говоря о допуске одинаковых служб к разной степени тяжести и важности делам.А если брать организацию ОБХСС, это вообще ни с чем не сравнимо.Нынешний ОЭБиПК конечно далеко отстаёт. В полномочиях , сроках производства, санкциях государства.

В общем различий много, и на мой взгляд главное в народе с которым работала советская милиция, и полиция сегодня.Уровень осведомлённости современного человека значительно выше, при всей её «прозрачности» . В советское время в этом и необходимости особо не было.