Каково должно быть идеальное соотношение расходов федерального российского бюджета на различные сферы?

Экономика
Борис Хохлов
знаток политики, экономики и всего на свете.   · 2 июл 2021

Посмотрите какое сейчас, вот такое и идеальное.:) Думаете зря лучшие экономисты два месяца сидели, каждую цифру выверяли? А вы тут у интернет сообщества решили спросить...

Причем каждый год, понятно, соотношение будет совершенно разным. В зависимости от текущей ситуации и приоритетов. Например мы в 90-е долгое время почти не вкладывали в армию. Жили на достижениях и остатках СССР. Потом спохватились, и ухнули сразу много денег на создание нового вооружения. Сейчас опять бюджет на армию с каждым годом сокращается.. А такого, чтоб раз и навсегда какое то соотношение придумать и поддерживать, нет - это утопия.

инженер автор проекта "Мир в экономике" #экономика #общество   · 1 июл 2021

большая часть расходов должна быть направлена на две главные гарантии:

1) гарантия прав собственности (суды)

2) гарантия от бедности (образование, пособия, здравоохранение, талоны на питание)

Это то, что делает общество сильнее, а жизнь в нём комфортнее.