Как никому не доверять? Я слишком доверчивый человек, не знаю что с этим делать?

ПсихологияМозг
Лиза Носкова
Профессиональный психолог, сексолог.  · 5 мар 2018

А что вы хотите с этим сделать? Вас предавали, если да, надо посмотреть, что с доверием внутри к самому себе. Доверяй, но проверяй. Помните предают тех, кто предал себя сам.

Никому не доверять - это жить в постоянном стрессе. Я бы советовал просто проверять людей. Понимаете, стопроцентную гарантию, что Вас не обманут, не даст никто. Все ошибаются в других людях. Иногда "красные маячки" очень заметны, а иногда человек хорошо умеет притворяться и долго носит маску. Но это не повод отказываться от доверия совсем, ведь так можно упустить хороших людей.