Лиза Носкова
март 2018.
1411

Как никому не доверять? Я слишком доверчивый человек, не знаю что с этим делать?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
4
3 ответа
Поделиться

Для начала нужно прочитать парочку книжек по психологии и нейрофизиологии и понять откуда это вытекает, чтобы понимать поведенческие мотивы людей. "Мозг и Душа" Крис Фрита - отличное начало. В вашем вопросе, слово "никому" свидетельствуют о максималистском подходе к проблеме, что не есть хорошо. Любая крайность приводит к точно таким же разочарованиям, поэтому исходя из собственного опыта, советую вам заняться медитацией. Это упражнение поможет вам найти золотую середину в волнующих вас вопросах. Всех благ

5
-1
Прокомментировать

Хах, знаете, самая большая ошибка в жизни человека - это когда он думает " Ну всё, все уроды, я не буду никому не доверять и тогда  боли никогда больше не будет".
Какой бред! что б нас обмануть, сделать больно, обидеть или предать - доверие нахрен не надо.

и так справятся)
Доверие - вещь, отсутствие которой мешает только нам. но никак не тому, кто хочет нас обидеть. потому что если вы не  как-то не продумали ответные действия на " всякий случай " - случай произойдёт. с вашего участия в этом или без вас, но будет.

Поэтому  - не пытайтесь себя обмануть. доверять - лучше.

не потому что ля-ля-ля так правильно, а потому, что это проще.

Но  - Надейся на лучшее а готовься к худшему.

ВОТ это - вам поможет.

А отсутствие доверия ещё никого не сделало счастливым.

Ксандр Жмуровотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
-1
Прокомментировать

А что вы хотите с этим сделать? Вас предавали, если да, надо посмотреть, что с доверием внутри к самому себе. Доверяй, но проверяй. Помните предают тех, кто предал себя сам.

Надежда Залевскаяотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью