Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как никому не доверять? Я слишком доверчивый человек, не знаю что с этим делать?

ПсихологияМозг
Лиза Носкова
  · 3,4 K
Профессиональный психолог, сексолог.  · 5 мар 2018

А что вы хотите с этим сделать? Вас предавали, если да, надо посмотреть, что с доверием внутри к самому себе. Доверяй, но проверяй. Помните предают тех, кто предал себя сам.

Никому не доверять - это жить в постоянном стрессе. Я бы советовал просто проверять людей. Понимаете, стопроцентную гарантию, что Вас не обманут, не даст никто. Все ошибаются в других людях. Иногда "красные маячки" очень заметны, а иногда человек хорошо умеет притворяться и долго носит маску. Но это не повод отказываться от доверия совсем, ведь так можно упустить хороших людей. 
Пролетарий умственного труда.  · 5 мар 2018
Хах, знаете, самая большая ошибка в жизни человека - это когда он думает " Ну всё, все уроды, я не буду никому не доверять и тогда  боли никогда больше не будет". Какой бред! что б нас обмануть, сделать больно, обидеть или предать - доверие нахрен не надо. и так справятся) Доверие - вещь, отсутствие которой мешает только нам. но никак не тому, кто хочет нас обидеть... Читать далее
Для начала нужно прочитать парочку книжек по психологии и нейрофизиологии и понять откуда это вытекает, чтобы понимать поведенческие мотивы людей. "Мозг и Душа" Крис Фрита - отличное начало. В вашем вопросе, слово "никому" свидетельствуют о максималистском подходе к проблеме, что не есть хорошо. Любая крайность приводит к точно таким же разочарованиям, поэтому исходя из... Читать далее