Какие сериалы стоило бы продолжить снимать и почему?

СериалыМнение
Карина Ситникова
Спортмед, поэтка, волонтёр, сериальный гик, фан sci-fi, female-rock экспертка, dyke.  · 5 мар 2018

Almost HumanНе особо далёкое будущее, максимально гуманистичные служебные роботы, напарника ГГ убили, взамен ему достаётся сложная синтетическая конструкция.
Рекомендую, годно. 1 сезон, намёк на продолжение - и закрыли(.

Tru CallingЭто вам не Говорящая с призраками, это Элайза Душку работает в морге, её шеф - Зак Галифианакис, её антагонист - Джейсон Пристли и, собственно, сама смерть, а мёртвые просят её помочь их спасти во сне. День из сна повторяется в реале, надо спешить. Само собой, в реале будущие трупы не знают, что помрут, поди ещё докажи им.
Второй сезон оборвали на полуслове буквально, жутко обидно. Один из моих любимых сериалов.

SlidersКвин Меллори (Джерри О'Коннелл) изобрёл способ скользить в параллельные миры, но как вернуться неверно настроил, его профессор (Джон Рис Дэвис) и подруга Уэйд решили махнуть навстречу любопытству, в воронку случайно угодил один певец Рембрант. Дороги домой они так и не нашли, путешествовали по другим мирам, чего там только не было, даже был мир, где СССР захватил Америку.
Сериал проседал, сюжет сильно изменился в последних 2 сезонах, но финал был неоднозначным, мягко говоря.
Почему продолжить? Непочатый край потенциальных сюжетов, миры-то все разные, можно сценаристам разгуляться вдоволь...

FlashForward
Все люди в мире теряют сознание одновременно и получают видение об апреле будущего года и всемирном катаклизме, в котором погибнет огромная часть населения земли.
Думаю, многие смотрели и негодовали из-за закрытия. Сериал оборвали на главной интриге, а ведь было всё: рейтинги, крутые актёры, небанальный сюжет, драма...

The V
Сегодня весь мир проснулся и увидел, что над каждым городом парят космические корабли. Прибывшие утверждают что пришли с миром, и предлагают подарки в виде медицинских открытий и технологических усовершенствований. Они обещают, что не навредят. Они лгут. Большинство человечества верит, что чужие прибыли как раз тогда, когда мы в них нуждались. Люди с радостью принимают их помощь.
Визитёры. Один из самых жёстких финалов сезона, была интрижища, но сериал закрыли...

The WhinspersВ центре сюжета находится агент ФБР Клэр Бенниган, расследующая дело шестилетней девочки, которая чуть не убила свою мать, в ходе чего история приобретает неожиданный поворот — Клэр узнает о существовании неведомой силы, манипулирующей детьми…
Инопланетный разум, невидимый, питающийся электричеством и общающийся только с детьми, ибо ими проще манипулировать. Самый необычный сериал про инопланетян, сюжет недоразвили, к сожалению...

Kyle XYКайл приходит в себя посреди леса. Он не знает кто он, откуда, как сюда попал. На первой же минуте его новой (новой ли) жизни он встречается лицом к лицу с гремучей змеёй. Он не умеет говорить, есть, пить, спать. Он не умеет ничего. Он — новорожденный. Кроме всего прочего у него нет пупка.
Сериал закончился не то что на полуслове, а даже не полужесте, блин...

Wayward PinesАгент секретной службы Итан Берк приезжает в пасторальный городок Уэйуорд Пайнс в Айдахо, чтобы найти двух пропавших фэбээровцев. Но расследование вместо ответов приносит лишь новые вопросы. Что же происходит в Уэйуорд Пайнс?
Заплутавшие сосны, Город Нигде, Город Никогда, последняя надежда человечества под угрозой. Никогда не догадаетесь (спойлеры не читать), чем закончится первый сезон, ибо начало не предвещает такОго. Сериал хотели продолжать, заморозили на год, но недавно закрыли из-за недостатка финансирования. Жутко обидно, ибо концовка была многообещающая...

Once Upon A Time Is WonderlandВ викторианском Лондоне красивая и молодая Алиса рассказывает историю о необычной земле, которая существует по ту сторону кроличьей норы. Исчезающий кот, гусеница, курящая кальян, игральные карты и фантастические вещи, которые она видела во время этого приключения, которые невозможны. Конечно, девушку приняли за сумасшедшую.
Сериал про Алису, само собой. И вам понравится эта Алиса! И её новых друзей из Страны чудес. Небанальная трактовка истории про Алису. Качественно снято, очень красиво всё, страна чудес-таки. Очень рекомендую смотреть с детьми. В принципе, одна история завершена, но планировалось 2 сезона, а был лишь 1. Во втором сезоне Алиса должна была попасть в Зазеркалье, но увы((.
Это моя любимая сказочная героиня и представляю я её теперь именно по образу этого сериала, никак иначе.
*Это спин-офф сериала Однажды в сказке, но считается самостоятельным проектом.

The Lost RoomКошмарный вариант квеста "Выйди из комнаты" в формате телесериала - что, если комната набита волшебными объектами, обладающими не очень-то безопасной силой? Что, если попасть в комнату можно, но без особого ключа покинуть ее уже нельзя? Что, если в такой комнате окажется маленькая девочка, чей отец борется с целой командой отпетых подлецов, охочих до власти, а она оказывается случайно жертвой обстоятельств?
Всего 3 серии. Вы серьёзно? Та же история, что и с Residue. Завязка небанальной фэнтезийной истории, качественная драма и оригинальный сюжет, но всего 3 серии, всё(. Можно было бы сезонов на 5 снять крутой сериал, уж точно не хуже хвалёных Очень странных дел, скажу я вам. В Потерянной комнате и дела-то куда более странны!

Invasion
Ураган Ева наносит сокрушительный удар по городу Homestead во Флориде. Его трагические последствия — разрушенные дома, поваленные деревья, обрванные линии электропередач. Многие жители города пропали без вести, а после были найдены обнаженными, без малейших повреждений на теле. Как это связано с таинственными светящимися существами, поселившимися в воде?
Опять закончили на главной интриге. Сериал закрыли после того, как Флориду захлестнул всамделишный ураган Катрина, съёмки свернули и решили не возобновлять...

JerichoДрама о том, что случается, когда ядерный гриб внезапно покажется на горизонте, погружая жителей маленького мирного Канзасского города в хаос.
Вторым сезоном спустя 2 года после мольб фанов решили закончить вторым мини-сезоном, но этого было явно мало. Но, блин, годнейшая атмосфера, новое мироустройство, радиация, в конце концов, США распались, и тд.

ResidueФутуристический британский мегаполис. Правительство скрывает причины мощного взрыва, а фотожурналист Дженнифер Престон пытается выяснить правду. Но в своих поисках она узнает о паранормальном феномене, терроризирующем город.
Сериал закрыли после 3-серийного пилота, толком не начав. А такая крутая завязка была, блин. И, опять же, атмосфера...

ForeverУ Генри Моргана, звездного суд-мед эксперта Нью-Йорка, есть секрет. Он изучает мертвых не только, чтобы раскрывать уголовные дела. Он это делает, чтобы раскрыть тайну, которая ускользала от него на протяжении 200 лет — причину своего бессмертия…
Как Горец, только без отрубания голов. Обаятельный бессмертный ГГ и его смертный пожилой сын, ничего не подозревающая напарница, красочные флэшбэки в богатое событиями прошлое ГГ... Один сезон всего, хотя б ещё сезончик, а.

ResurrectionВ центре сюжета находятся жители маленького городка, которые сталкиваются с возвращением из мёртвых своих близких людей…
По описанию (да и по сюжету частично, по идее так точно) сериал похож на Les Revenants (кстати, оригинальный сериал закончили, а неплохой ремейк закрыли после первого сезона).
Продюсер и автор идеи - Брэд Питт (что, увы, минус, продюсер из него так себе), рейтинги подкачали, но драма была на уровне((.

P.S.:
Я б назвала ещё с десяток, но эти вспомнились сразу, а другие... сомневалась насчёт My name is Earl, но в принципе сериал изжил себя...
Плачу о них, мечтаю, что после смерти попаду в параллельный мир, где я жива и где эти сериалы продолжились, скачаю новые сезоны и буду смотреть. Там даже Lost до сих пор не закрыли, я уверена! Наверное, это мой рай, смотреть недоснятые сериалы)).
А мой личный рейтинг сериалов тут.
Обращайтесь :)

Почти никакие, поскольку если сериал закрыли, то было за что. Либо он  изжил себя, либо коллектив распался, либо сюжет зашёл в тупик. В  доказательство этому могу привести наши российские адаптации, которые  продолжили наши сценаристы. Продолжения выходят гораздо хуже  адаптируемой части.