Как привыкнуть к физической боли? Как её можно использовать?

МедицинаБиология+3
Умный Человек
Служу родине по контракту.Музыкант самоучка,недоспортсмен.  · 4 мар 2018

Не особо разбираюсь в анатомии, по этому расскажу то, что знаю из практики. Человеческий организм в принципе адаптируется ко всему, что с ним происходит систематически. Как показала практика боль не уходит со временем, меняется отношение к ней. Если раньше был страх, желание убижать, чувство беспомощьности перед тем моментом,когда знаешь, что будет больно,то со временем начинаешь относиться к этому гораздо спокойнее и без всякого страха. Т.е. Боль никуда не девается, но переносится проще.  Понятное дело, что ко всей боли не привыкнуть. Можно одаптироваться к ударам, порезам и т.д. Мне кажется не найдется человек, который првыкнет к тому, что его каждый день будут обливать бензином и поджигать.( грубо говоря) . Может быть не достаточно развернуто ответил, но основную мысль я думаю вы поняли.          Извиняюсь за не грамотность, я тупой гопник,закончивший школу с 2ого раза.