Photo by Kyle Bearden on Unsplash

Почему женщины после 30 выглядят старыми, а мужчины молодыми, да лучше сохраняются до 40?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
7
5 ответов
Поделиться

Феминистки в России выкладывали в Интернете отредактированные фотографии известных мужчин зрелого возраста, показывая их в образе женщин. Эти фотографии иллюстрировали, что женщины с теми же внешними признаками старения чаще воспринимаются как более старые по сравнению с мужчинами. Причина в том, что для женщин внешняя привлекательность обычно считается важнее, чем для мужчин. В условиях гендерного неравенства, когда ожидания к внешнему виду женщин выше, чем подобные ожидания к мужчинам, сравнение с реальностью приводит к указанным результатам. Даже несмотря на то, что женщины чаще, чем мужчины, используют средства, "улучшающие" внешний вид, и скрывают признаки старения. Подобное неравенство в этих ожиданиях бывает в общественной жизни, когда женщины сильнее дискриминируются по внешнему виду при приеме на работу, чем мужчины. Например, у пожилых киноактеров или певцов обычно больше возможностей для карьеры, чем у киноактрис или певиц того же возраста. В личных отношениях заинтересованность мужчин в женщине чаще падает сильнее с увеличением ее возраста, чем заинтересованность женщин в мужчине. Мужчина в паре чаще бывает старше женщины, чем наоборот. Во многих случаях это связано с экономической зависимостью женщины от мужчины с высоким доходом и выбором женщиной мужчин, исходя из уровня дохода. Реже, но бывает и обратная ситуация, когда женщина с высоким доходом выбирает мужчину моложе себя и ориентируется на его внешние данные. Это реже одобряется обществом, но иллюстрирует социальные, в том числе экономические, причины подобного неравенства, включая более низкий средний доход женщин вследствие дискриминации.

14

я сказал это полгода назад, скажу и сейчас:

как же ты заебал всюду приплетать феминизм и патриархат

+11
Ответить

Но никто не жалуется на то, что женщины намного востребованнее с 16 до 25 лет, чем парни. И за красивый пельмень попадают на те должности, куда мужчины выбиваются только к 40-50 годам.

Мы тоже хотим чтобы за нами охотились богатые 30-40 летние женщины! Да я бы за такие должности на которые девок садят нахаляву пару лет бабулю бы попехал)))

16-25 летних девушек нет ни в каких спортивных клубах. А где молодые? Ядрёно красятся и идут тусоваться. 

Так вы не красьтесь, занимайтесь спортом, здоровьем. Будете хорошо выглядеть к 30.

А то у женщин забота о себе = веганство (вредное), плюс косметика, старящая волосы, кожу тела. Это все. 

Максимум на спорте вижу 30+ женщин. При том что 15 лет уже спортом занимаюсь. Молодых девушек на спорте нет! Максимум - это девочки на стрип пластике и на пилоне тренят молодые))) Даже на йоге и танцах 30+ женщины. 

-3
Ответить

Какая экономическая зависимость женщины от мужчины? Алё?

Женщины мало того что получают ту же самую зарплату, так ещё и уходят ровно в 6 часов.

Плюс мы ещё и со своей зарплаты должны их по кафешкам водить.

Хорошая зависимость. Хочу так же. Чтобы моя женщина как я зарабатывала, но пол зарплаты тратила, чтобы меня накормить и развлечь. РАВНОПРАВИЕ ВПЕРЕД!

+3
Ответить
Ещё 1 комментарий

Ведь Иван во многом прав, почему минусуют то, все всегда обвиняют мужчин, а про женщин ни слово, только и говорят что все женщины мученицы из за кровожадных мужчин

0
Ответить
Прокомментировать

да ладно?)))

по моему, наоборот как раз.

по крайней мере, у меня в Москве так.

30 летние девочки очень даже хороши.

естественно, если человек за собой следит.

если не следит - то и в 23 можно уже  все 50 давать

Пользователю можно написать личное сообщение вBadoo
14
Прокомментировать

Я думаю, в целом мы все, и мужчины и женщины, выглядим более-менее на свой возраст, и от пытливого опытного глаза ничто не скроется. 

У женщин просто много врагов, кторые предательски выдают их возраст. Ноги: стопы, пятки,ногти.  Руки: ногти, кожа.  Шея:кожа, морщины. Волосы, особенно если с ними много экспериментировали. Лицо: кожа под глазами. Бёдра. Целюлитик. И самое страшное: мозги, советы подружек и КОСМЕТИКА.

У мужчин те же участки тела, с теми же результатами. И ещё пивной животик, непонятно откуда и когда появившийся даже у нелюбителей пива. И САМОУВЕРЕННОСТЬ, играющая иногда злые шутки и заставляющая 45-летнего самца пялить на себя ультрамолодёжную многоцветную курточку и собирать улыбки вслед.

Просто мужчины, как правило, считают для себя приемлемым и возможным поведение в стиле сексуального мальчика-мачо до 40, а женщины-девушки - до 30. Далее и те и другие переходят в разряд взрослых и зрелых. Это если не вышли замуж или женились. Наблюдаешь в компании таких людей думаешь:

- Э, братец, ты нам тут подростка не изображай, по всему видать, что тебе уже 35. А может, и больше...

По-моему, в большей мере поведение человека ,,под определённый возраст'' определяет восприятие его окружающими. И манера одеваться.

Отдельный разговор о косметике. Регулярное её применение старит и портит кожу. То нанесение, то смывание лака портит ногти. То же самое с краской для волос. Только в постсоветском пространстве в обыкновенный рабочий день женщина идёт на работу раскрашенная, как индеец племени гурон на тропу войны. И, думаю большинство со мной согласится: ногти на руках разного цвета, чрезмерно яркие, явно накладные, слишком длинные  и со сложными рисунками несколькими цветами - проявление бесвкусицы и старят их обладательницу.  Дайте ПТУшнице достаточно денег для косметики и немного времени,  она из себя свеженькой 17-летней быстренько  сделает 30-летнюю перезрелую мадам.

И ещё одно отличие от мира. Одеваемся не по зарплате, статусу и положению в обществе.  

8

Откуда такие экспертные мнения про косметику и лак?) Бред. Извините, но современная косметика делается уже не так, как косметика из XX века, и в большинстве продуктов есть ухаживающие компоненты. 

+1
Ответить

Что же тогда так ревностно ухаживающие за собой люди выглядят старше своих лет? А уничтоженные, блеклые, бесцветные и безжизненные женские волосы видели? Я да!

0
Ответить

Какие люди выглядят старше своих лет? Конкретные примеры, пожалуйста. Волосы обесцвеченные - это неправильный уход за волосами после, а не плохие средства изначально, либо вообще копеечный уход из Китая. 

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Да не разбираюсь я в этой механике. Просто часто вижу результат. Причёска в стиле ,,я у мамы вместо швабры''. Будто волосами помыли пол и не выполоскали. А как этого достигли, я не знаю. Может, действительно Китай виноват...

0
Ответить

Тут как и во всем остальном: надо быть осторожнее, внимательно читать о последствиях и понимать риски. Ну и осознавать разумную грань. И все будет ок 

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить