Трагедия ли человеческая жизнь, учитывая уход близких, друзей и будущую потерю всего. Зачем такое невыносимое несовершенство?

БиологияЖизнь+2
Виктор В
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 5 мар 2018

у еврейских мудрецов есть такое высказывание, что мол "Нет ничего горше, если правда, что нет иной жизни, кроме земной". Если вдуматься и посмотреть непредвзято, то я считаю, что это правда. Тут масса несовершенств, несправедливостей, боли, хаоса, трагедии и прочее..Что из этого следует дальше? Что жизнь это что то чудовищное и бессмысленное? Или это отсылка к поиску жизни более высокого порядка? Еврейские мудрецы в самом вопросе поместили ответ - ответ в том, что есть что то большее и они в это большее верили и верят, чего и вам желают.

Человек,ищущий правду  · 4 мар 2018

Поглаживая белоснежную бороду, размышляю над этим вопросом...

Ну а на самом деле, Виктор, у вас видимо депрессия. Жизнь может быть трагедией, может быть даром, может шансом, а может наказаньем. Пока мы здесь, и живы, мы не найдём однозначный ответ.