Как узнать, какая информация обо мне хранится у спецслужб? Что они обо мне точно знают?

РоссияЗаконСпецслужбы
Ever Green
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 11 авг 2018

В Федеральном законе "О полиции" есть статья 17, посвящённая банку данных. Так вот, согласно этой статье, в банке данных может содержаться информация:

  • о ваших приключениях с законом (уголовные дела — подозрения, обвинения, приговоры, истекшие сроки давности, амнистии, помилования; административные дела);
  • ваше ФИО, дата рождения, место рождения, место проживания, регистрации, работы, учёбы, имена ваших ближайших родственников;
  • фото, паспортные данные, имеющиеся паспорта, недействующие паспорта, семейное положение, сведения о военной службе;
  • сведения о наличии у вас водительских прав, отсюда исходит, что есть история ваших нарушений, история владения автотранспортом;
  • если имелись связи с наркотиками и лечебницами, то информация об этом тоже будет в Банке данных.
    Полагаю, что это не все данные.