Всем Мира
март 2018.
55213

Все ругают Путина, но кто бы смог лучше управлять страной?

Ответить
Ответить
Комментировать
6
Подписаться
14
24 ответа
Поделиться

Никаких особых управленческих талантов у Путина не замечено. Более того, они и не требуются. Большинство глав государств - посредственности. По большому счету от них требуется лишь целеполагание, а реальным управлением занят госаппарат. Поэтому любой некоррумпированный человек средних способностей управлял бы лучше Путина, если бы считал своей основной задачей благосостояние населения и развитие экономики.

362
-35

Например,кто?

-41
Ответить

@Всем Мира, например, я

+1
Ответить

@Всем Мира, 

0
Ответить

@Всем Мира, Я!

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Например Грудинин которого смешали с грязью пропагандисты, слили на выборах и теперь атакуют силовики с рейдерами.

0
Ответить

например парламент, который бы обосновывал коллегиальные решения глубокими научными фактами, а если нет фактов, не принимал бы глупых поспешных импульсивных решений. парламентская республика поставит точку над попытками диктата тех или иных гордых и эгоцентричных личностей

0
Ответить

Например, все послевоенные немецкие канцлеры, за исключением Гельмута Шмидта. Например, все американские президенты, начиная с Никсона (о предшественниках я просто маловато знаю). Например, все без исключения руководители СССР, все президенты РФ и Украины. Например, все британские премьер-министры после Черчилля (может, кроме Тэтчер, но и она, кажется, не была как-то особо умна - у нее были другие достоинства: как раз в сфере верного целеполагания и настойчивости). 

Умные люди вообще не очень-то стремятся стать руководителями государств: у них хватает других интересов, чем карабкаться на вершину иерархической пирамиды.

+54
Ответить

Выше, собственно, был ответ о посредственностях у руля. А кто мог бы, например, вместо Путина… Я плохо знаю политиков РФ, но тот же Явлинский был бы определенно лучше Путина: у него вполне вменяемое целеполагание. Покойный Немцов. Из окружения самого Путина - хоть бы и Кудрин. 

Ав краткосрочном плане вообще практически любой человек (99 из случайно выбранных ста) будет лучше уже тем, что он - не Путин и сам факт смены вызовет трансформацию режима.

+47
Ответить
Ещё 19 комментариев

Тут скоре не целеполагание .Потому что цель последних лет удержание власти. Но то что правит аппарат это верно, потому что боится , что его сменят на другой в случае ухода главы. И это касается не только Путина, но и всех развитых стран. Основа государства - это защита и контроль, это было исторически. На самом деле все социальные службы появились уже только в последние лет 100 , если не меньше, потому что государство , как аппарат в принципе исторически не обязано обеспечивать экономическую стабильность , как это не абсурдно. А с основным функциями контроля и защиты у нас должны справляться армия, МВД, и ФСБ. Это мощная паутина периодически переплетающаяся между собой- она может работать плохо , но она работает, а во главе можно поставит любого , который не будет ее менять координально. Американцы в принципе гововы уже прейти на анимацию для показа по телевидению и в сети.

-4
Ответить

Путин - он самый адекватный правитель из тех, которые были после В.И.Ленина и  И.В. Сталина. ОН ПЫТАЕТСЯ СССР ВОЗРОДИТЬ !  Что Ельцин  и Горбачёв лучше Владимира Путина ?

-43
Ответить

Что Ельцин  и Горбачёв лучше Владимира Путина ?

несомненно получше

+8
Ответить

@Nekto V-Palto, Горбачёв не один развалил СССР. Вместе с ним разваливали СССР полторы тысячи Американских и Британских "советников", надо понимать экономических убийц. Об этом открыто сказал Чубайс журналисту, сидя в своём личном самолёте. Для наших "заклятых" друзей на Западе, конечно Горбачёв был лучше Путина. Я только перечислю. 1. Закон о разделе продукции. 2. Продажа урана-235 за копейки по договору Гор-Черномырдин. 3. Залоговые аукционы. Рассказать обо всех случаях грабежа России просто не возможно. Петров Константин Павлович

https://www.youtube.com/playlist?list=PL_UPzgVoTUQDV4h0BxeLUTXtj6co-NSlt

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Владимир Шиманский, о, дурачков-защитников СССР аодвезли в комментарии. Ещё и с шизой про "внешнюю помощь при развал совка". Ясно-понятно.

0
Ответить

Каким местом они лучше ? Боря пробухал страну,  Горбатый развалил могучую державу Советский Союз.  А Путин пытается возродить. При Ельцине, например, полки пустые , жрать нечего . Кошмар ! Олигархи владели 90 % богатствами . А ныне количество сокращается и сокращается

-24
Ответить

@Макс Шибанов, В 90-е у меня две дочери-школьницы. Зарплату не платили месяцами, давали авансом копейки. Кто в 90-е не спился, тот сошёл с ума от нищеты и бесправия. А кто то называет период Горбачёва-Ельцина лучшими временами? Только наши враги могут считать Горбачёва лучше чем Путин. Петров Константин Павлович

0
Ответить

Лучше, например, тем что не вели захватнических войн с соседями. А если бы в их время нефть стоила столко, сколько в любой момент правления Путина, то и полки были бы полны и развал коммунистической зомби-империи произошел бы, вероятно, попозже. Что касается воровства, то при Путине украли и вывели из РФ 1,3 триллиона долларов. Это не считая того, что украли но не вывели.

+19
Ответить

@Nekto V-Palto,  У РОССИЯН УКРАЛИ ВЕРУ В СПРАВЕДЛИВОСТЬ!

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

@ШЕВЧЕНКО ЮРИЙ, Капитализм защищает интересы буржуев. Поэтому банкиры кровососы вечно дурят голову народу, чтобы грабить нас с вами и присваивать результаты нашего с вами труда. Петров Константин Павлович

0
Ответить

По большому счету от них требуется лишь целеполагание, а реальным управлением занят госаппарат.

т.е.  у нас Путин сам занят реальным управлением? а в США значит лишь целеполаганием, т.е. никакой существенной роли не играет?

+2
Ответить

Лучше, например, тем что не вели захватнических войн с соседями.

а угадайте почему??и собственно все, чем лучше?чот маловато для такой страны..
даже больше скажу мы ничего не вели, так как у нас кроме ядерного оружия ничего не было, даже не вели обсуждения как будет у нас с республиками развод.. как там синяк классик говорил -" Берите суверенитета столько, сколько сможете проглотить"

-2
Ответить

т.е.  у нас Путин сам занят реальным управлением?

Нет, в масштабах страны это физически невозможно, даже если страна невелика. Но у него неверное целеполагание. 

а в США значит лишь целеполаганием

Как и везде. 

, т.е. никакой существенной роли не играет?

Как целеполагание может не играть сушественной роли? В нормальных условиях госаппарат старается реализовать поставленные руководством цели, а не сабботировать их.

+2
Ответить

и собственно все, чем лучше?

Разумеется не все. Но я не вижу причин, почему следует перечислять "все" - тем более пропутинскому троллю. Вас покормит кто-то другой и в другой теме.

+4
Ответить

Разумеется не все. Но я не вижу причин, почему следует перечислять "все" - тем более пропутинскому троллю. Вас покормит кто-то другой и в другой теме.

приятно осознавать, что вы понимаете, что в дискуссии при сравнительном анализе по этой теме у ваших аргументов нет шансов

Как и везде.

а у вас есть управленческий или организационный опыт хоть в какой-нить организации? ну что бы мне понимать вы в теме (теория и практика управления) или нет

В нормальных условиях госаппарат старается реализовать поставленные руководством цели, а не сабботировать их.

вы слегка запутались в показаниях)))) как же наш аппарат саботирует цели, если они неверно поставлены изначально ..тут или цели неверные и их исполняют, либо цели верные но их саботируют

-3
Ответить

Пишите еще. Ваше мнение очень важно для меня. Но, тем не менее, 

Вас покормит кто-то другой и в другой теме.

0
Ответить

Насколько я понял, чем хуже результаты деятельности правителя для народа, тем лучше этот правитель. А самыми худшими правителями были Петр I, Екатерина II, Наполеон, Александр Македонский. А лучшие - это Николай II, Горбачев, Людовик XVI, Карл I итд. Слава богу, что у нас один из худших.

-5
Ответить

Если просматривать историю, то биогрфию всех правителей они писали при жизни . Это основные биографы. Позние , которые писали после правления обычно уже пользовались воспоминаниями современников. перепиской, если таковая была. Отсюда и парадокс чем больше деспот, тем лучше биография . Ну попробуте при Иоане Грозном написать , что он идиот, вы же не хотите на колу сидеть. Вот мы и читаем в основе своей сказки, особенно мне нравиться сопоставления Св. Владимира с реальной персоной - Дракула  святее. Но не об этом речь. нашей страной серьезно, честно, праведно руководить невозможно. Вас либо убьют . либо подставят и сидеть будете долго. Тут надо ориентироваться на волю народа , а Путин ее хорошо , если не чувствует, то ему подскажут , как ориентироваться и что говорить.

-3
Ответить

Все периоды правления, а я застал И.В.Сталина / несомненно незаурядный руководитель / невольно возникал вопрос - НУ А КТО. И только после смены власти выяснялось, какое же  ГАВНО  нами       руководило. Так будет и в этот раз. В России , это увы, система и ВОЛЬТЕРЬЯНЦЫ напрасно против этого.

+1
Ответить
Прокомментировать

Кто, если не он - если вы видите этот вопрос как по-настоящему логичный и правильный, это значит, что действующий персонаж на выборной должности уже позаботился о том, чтобы захват власти происходил в максимально комфортной среде информационной ограниченности его избирателей.

Зачищение информационного поля началось сразу же после вступления в должность - сначала ОРТ (первый канал), затем НТВ, сегодня нет свободного телевидения со сколько нибудь значимым охватом, чтобы вы, как избиратель, имели возможность услышать о том, что кто-то ещё действительно есть.

Следующий шаг - устранение всех политических оппонентов. В ход идут все способы, физическое устранение, подкуп, маргинализация, шельмование, понуждение бежать из страны.

И вот, когда вы уничтожили всех, а кто остался - маргиналы с охватом не более 3-8% населения - боятся нечего.

Остальные уже давно съели пилюлю под названием «кто если не....?» - и они не пойдут искать ответ самостоятельно, а те, кто пойдут, все ещё не научились расставаться с иллюзиями и слышать неудобную правду.

Захват власти ведёт в развалу государства. 20,70,300 лет - это обязательно происходит, когда группировка вымирает. Сегодня темп жизни быстр - процессы идут быстрее, чем диктаторы успевают реагировать.

Главное, что вам следует знать - никто не должен иметь всю полноту власти дольше 10-12 лет. А лучше ещё меньше.

Задача номер один - это не найти того, кто будет лучше (как вам подсказывает ваша ошибочная логика - у нас здесь не точная наука). Задача номер один - сменяемость власти. Постояннная и безальтернативная сменяемость власти. Никакие поводы, никакие обстоятельства не должны этому препятствовать - даже война не должна, генерал армии не выборная должность, он будет всегда, высшая власть должна меняться.

Почему? Потому что только гибкие системы живут дольше всех. А системы, где вечно один любимый вождь - живут меньше всех. Любимая стабильность возможна только при нестабильной высшей власти.

127
-13

Тем не менее Вы ответили на вопрос почти так же , как это делает ВВП.

Можете конкретного человека выдвинуть?

-11
Ответить

В отличии от ВВП, в моем ответе есть именно ответ на ваш вопрос. На настоящий вопрос, который вас волнует.

Ответ был - НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ, кто будет этим человеком.

Может быть Грудинина, может Навальный, Явлинский, я бы хотел бы видеть там судью Новикова из Краснодара.

Все это не существенно - уведёт вас от сути того, что вы спрашиваете.

+31
Ответить

Почему? Потому что только гибкие системы живут дольше всех. А системы, где вечно один любимый вождь - живут меньше всех.

прям смотрю в учебник истории России и прям верю

-5
Ответить
Ещё 2 комментария

Чушь несусветная. Сменяемость власти - зло. Лучше всего чувствует себя страна при классической монархии. Не верите - спросите у Швеции и Арабских Эмиратов. Сменяемость власти ведет к смене правительственного курса, когда следующий правитель ломает достижения предыдущего и уводит страну туда, куда ему хочется. Один человек должен управлять страной минимум 30-35 лет, чтобы полностью осуществить задуманное. И даже не спорьте.

-14
Ответить

В данном случае уничтожить страну и население как я полагаю))

+3
Ответить
Прокомментировать

вы разве не видите ущербность своего вопроса? Вам бы следовало спросить - почему так вышло, что всё закольцевалось на одном человеке? Почему нет здоровой конкуренции, нет института приемников, нет разнообразия идей и течений, нет политического диалога, нет ничего. А что если он умрет? Мы пропали!?!? Будем рвать себе волосы на голове и выть как на похоронах Чим Ир Сена? Это же Северная Корея - если не Ким чер Ын то кто? Конечно никто. Кто же может с Солнцеликим то сравняться? Ущербно, не дальновидно. Нужно задавать правильные вопросы. Не должна вся страна находится в руках одного человека.  Гуси, которые летят косяками и клином и то, меняют вожака постоянно, потому что вожак ослабевает. Почему рядом нет равных? Кто в этом виноват ? Путин конечно. Поэтому с такой системой устройства я думаю необходимо бороться, а не прогибаться под неё из-за видите ли ..."больше некому".

75
-13

Я вижу ущербность вашего ответа...

Если я спросила : «кто если не он?» то это не значит, что другие вопросы не интересуют или я «за» Путина.

Это значит, что мне интересно мнение людей,а именно «кто»? Конкретно и просто.

-16
Ответить

вам не один раз обьясняли, а чуть ли не в каждом посту то, что и я сказал - искусственно и планомерно устранять оппозицию и конкуренцию, оставить политических клоунов и импотентов, а потом разводить руками - кто если не он? И прочитав комментарии - вы все равно долбите своим - если не он то кто? Ущербно. Если бы вы поставили вопрос несколько иначе - мол, за кого из оппозиции можно проголосовать в сегодняшней ситуации или кого можно пытаться продвинуть к власти и управлению, какие из последних могикан - тогда ваш вопрос не вызывал бы подозрений.. А так - от него нехорошо пахнет.

И потом, вы говорите что вы не за Путина и вас интересуют другие вопросы - я пробежался по ним и не увидел вопросов, по теме почему так получилось, что  больше некому?

Мир вам.

+14
Ответить

Я не виновата, что вы так воспринимаете вопрос.

И тем не менее , вы так толком на него и не ответили. И ладно...

-13
Ответить
Ещё 4 комментария

Если бы я был такой один - тогда вы были бы наверное правы..Но я прочел почти все ответы и почти во всех говорится о том,  о чем написал и я. Все вас не поняли и все не ответили на ваш вопрос - может быть по той причине, что я указал выше, то есть ваш вопрос " с душком".

да, и ладно..

0
Ответить

Нет,не все. Есть люди ,которые поняли и ответили. Не льстите себе)

-8
Ответить

Кто если не он? Ответ прост: я.

+1
Ответить

Тимофей, вперёд ✊🏻

+1
Ответить
Прокомментировать

КТО, ЕСЛИ НЕ ОН?
Сегодня, когда политическое поле зачищено, трудно ответить на ваш вопрос. Но у меня есть ответ: если сейчас это поле вновь распахать - ввести РЕАЛЬНО свободные выборы губернаторов, отменить цензуру, зарегистрировать оппозиционные партии - появится очень много новых лиц, которые довольно быстро начнут конкурировать и с Путиным. Мы увидим этих людей и появится даже не один ответ на Ваш вопрос. Вот этого-то, в числе прочего, Путин и не хочет - потому нет свободных выборов, одномандатнызх округов, существует цензура и т.д.
Я вот помню коммунистические времена - все неяркие, серые, на одно лицо, с одними словами. Начал Горбачёв демократизацию - сколько ярких лиц появилось!!!
То же обязательно произойдёт и сейчас, если начнётся РЕАЛЬНАЯ демократизация, свободные (!!!) выборы, возможность выступления на федеральных каналах "неформатных" политиков и тех, кто стремится в политику, не желая при этом поддерживать "ПЖиВ".
Не надо загоняться самому и загонять других в альтернативу Путин-Жириновский или Путин-Грудинин(Зюганов). Путин, зачищая общественно-политическую жизнь России, именно на такие сомнения граждан и рассчитывал, оставляя в спарринг-партнёрах заведомо непривлекательных персонажей. Вы сейчас в своих рассуждениях идёте туда, куда он и хотел граждан логически загнать.
Что за антироссийское суждение, что огромная страна с мощнейшим интеллектуальным потенциалом, имеет одного-единственного человека, достойного ей управлять?
И ещё. Как говорил Познер - если у меня одно окно в квартире, какой у него рейтинг?

КТО МОГ БЫ ЛУЧШЕ УПРАВЛЯТЬ?
Вот вы в самом вопросе исходите из того, что Путин неплохо управляет, но это вовсе не так.
Я считаю, что Путин в настоящий момент - огромная беда для России, поскольку за последние лет этак 15 он замкнул на себя все политические и социальные институты, отказался от реального общения с обществом и уверовал в собственную непогрешимость. В России исключена реальная возможность политической конкуренции, власть фактически несменяема, важнейшие общественные институты обслуживают интересы государства, а не граждан (суды и СМИ, например). Это система, в создании которой Путин сыграл основную роль. Он, конечно, не виноват в мусоре на улицах или хамстве врачей, однако такие проблемы, как плохие дороги или коррупция в правоохранительных органах - дальние "круги на воде" от того камня, который называется "Путин".
Власть требует от людей лояльности в ущерб профессионализму. И когда строительством дорог в Москве руководит личный друг Путина, то самый лучший предприниматель в этой сфере будет сидеть без дела, хотя он сделал бы его в сто раз лучше.
Когда в системе посты занимаются не по принципу профессионализма, а по принципу личной преданности или политической лояльности - она, эта система, убога, уязвима и неконкурентоспособна.
Подобная политика уже привела и ещё приведёт к отставанию России на международной арене, т.к. всегда в конечном итоге система единоначалия проигрывает системе конкуренции точек зрения, общественных дискуссий, в которых "рождается истина" и вырабатывается лучшая точка зрения из возможных.
Путин не хочет дискуссий, не готов к ним и не умеет их вести - значит огромная страна будет развиваться так, как хочет один-единственный человек. Будь он хоть ста пядей во лбу - всё равно человек не безгрешен и ему свойственно ошибаться, а поправить его некому, да он и сам никого не хочет слушать.
Поэтому я считаю, что Путин должен уйти.

37
-5

Все периоды правления, а я застал И.В.Сталина / несомненно незаурядный руководитель / невольно возникал вопрос - НУ А КТО. И только после смены власти выяснялось, какое же  ГАВНО  нами       руководило. Так будет и в этот раз. В России , это увы, система и ВОЛЬТЕРЬЯНЦЫ напрасно против этого.

0
Ответить
Прокомментировать

Для того, чтобы понять ,кто лучше ,надо дать возможность  одинакового старта.У нас же один человек 18 лет назад монополизировал даже все подходы к власти и не даст никому шансов. Просто надо поверить в перемены,но госдума установившая 6-и летний срок правления отпугнула людей,которые были бы не прочь выбрать на 4 года другого президента

Alex Wächterman🎗️отвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
31
-8

А Ваше личное мнение, кто конкретно мог бы его заменить?

-6
Ответить

"Смог бы заменить" - не синоним для "смог бы лучше управлять"

+3
Ответить

Согласна, но тут прямо все такие придирчивые)) хорошо,кто бы смог лучше править вместо путина? Какой конкретно человек?

-5
Ответить
Ещё 3 комментария

Кто угодно: Собчак,Грудинин,Навальный,Явлинсккий,Титов,Бабурин .Все могут на 6 лет .

+1
Ответить

И что каждый из них может сделать хорошего для РФ?

Смогут ли «удержать» страну и сделать лучше?

Я вообще,поясню свой ярый интерес))) я уже несколько месяцев живу за пределами РФ и то,с чем я сталкивалась в России, в Европе близко нет. Если честно,то даже возвращаться не хочется...

так вот собственно все эти жизненные события наталкивают на вопрос: почему многие считают , что Путин-единственный человек,который хорошо и правильно управляет, хотя на самом деле,когда есть чем сравнивать,понимаешь ,что это далеко не так...

И отсюда и вопрос:кто бы смог лучше? И смог ли? Или нет? Может, все выдвиженцы погрязли в менталитете из-за которого уже России не выбраться из этого дна...

-3
Ответить

Даже обычную машину желательно менять ,на новую спустя некоторое время это и обеспечивает устойчивость и безопасность.

+6
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 19 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью