Почему девушки смущаются в нижнем белье, а в купальнике — нет?

ПсихологияЗашкваршн
Айбек Абдикариев
На Кью задали 1 похожий вопрос
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 5 апр 2021  · samka.co

Потому что у ношения купальника и нижнего белья совершенно иной контекст. Купальники создают как раз для того, чтобы пребывать в них в общественных местах. Преимущественно купальники изготавливают из плотных, крепких материалов. Каждая девушка выбирает купальник, исходя из степени своей «распущенности» (если можно так сказать). Есть более открытые, есть более закрытые фасоны. Ну и самое главное, купальник – это для пляжа. Там так одеты все без исключения, что играет свою роль в наличии\отсутствии стеснения.

Другой вопрос нижнее белье. Не зря говорят, что нижнее белье девушке нужно для того, чтобы его с нее снимать.  Все-таки это более интимно, откровенно. Нижнее белье в основном делается с кружевами, из более тонкой и приятной к телу ткани. Да и все-таки принято показываться в нижнем белье только любимому мужчине – это эротичное зрелище совершенно не для посторонних глаз.

Поверьте, перед любимым мужчиной женщины не стесняются щеголять даже в самом откровенном, кружевном и полупрозрачном белье. Потому что к этому располагает обстановка. А если в доме присутствуют посторонние – конечно же, девушка не будет ходить в нижнем белье. Да и в купальнике тоже не стала бы ходить. Потому что купальник – исключительно для пляжа, где все так одеваются.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 23 мар 2016  ·
id186672748