Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему девушки смущаются в нижнем белье, а в купальнике — нет?

ПсихологияЗашкваршн
Айбек Абдикариев
  · 192,9 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 5 апр 2021  · samka.co

Потому что у ношения купальника и нижнего белья совершенно иной контекст. Купальники создают как раз для того, чтобы пребывать в них в общественных местах. Преимущественно купальники изготавливают из плотных, крепких материалов. Каждая девушка выбирает купальник, исходя из степени своей «распущенности» (если можно так сказать). Есть более открытые, есть более закрытые фасоны. Ну и самое главное, купальник – это для пляжа. Там так одеты все без исключения, что играет свою роль в наличии\отсутствии стеснения.

Другой вопрос нижнее белье. Не зря говорят, что нижнее белье девушке нужно для того, чтобы его с нее снимать.  Все-таки это более интимно, откровенно. Нижнее белье в основном делается с кружевами, из более тонкой и приятной к телу ткани. Да и все-таки принято показываться в нижнем белье только любимому мужчине – это эротичное зрелище совершенно не для посторонних глаз.

Поверьте, перед любимым мужчиной женщины не стесняются щеголять даже в самом откровенном, кружевном и полупрозрачном белье. Потому что к этому располагает обстановка. А если в доме присутствуют посторонние – конечно же, девушка не будет ходить в нижнем белье. Да и в купальнике тоже не стала бы ходить. Потому что купальник – исключительно для пляжа, где все так одеваются.

🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
Интересно, а что если у девушки вместо трусов под юбкой будут плавки, и вдруг подует ветерок, и кто то их увидит... Читать дальше
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 23 мар 2016  ·
id186672748
Да в нижнем белье тоже не стесняются, - например, дома перед близкими, если в отношениях это принято. Ответ: разный контекст. Это как в 1987 в стройбате политинформацию (была тогда такая веселуха в школах и частях, может, скоро, снова доживём)) - решил провести тем языком, на котором мы говорили и думали, матерным.  Так меня остановили все и сразу (свои же, офицеров... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
пользователь TheQuestion.  · 6 сент 2015
Дело не в площади белья и открытого тела. Дело в ситуации, в истории, которую люди себе представляют, в роли, которую они в данный момент проигрывают. Назначение одежды подталкивает мысль к ситуации, для которой одежда предназначена. Несоответствие одежды и ситуации и вызывает у кого смущение, у кого возбуждение, а кому-то и всё равно. Мы о красивом белье, конечно. Если... Читать далее

да, ключевое слово "роль". люди, облачаясь в разные вещи, воображают себя разными персонажами из своего внтреннего мира.

Специалист по госзакупкам (44-фз, 223-фз), комнатный психолог, злобный тролль, эгоистка и...  · 18 июн 2016
Начну с того, что смущаются далеко не всегда. Я засмущаюсь, если белье вида "бабушкино выходное", или спортивный лифчик тоже страшен.  Другой вопрос, что в белье не принято расхаживать. Как не принято расхаживать по улице в купальнике. Это именно вопрос уместности - девушке будет некомфортно в свадебном платье на похоронах, а мужчине в шортах на светском рауте.  Да, я... Читать далее
Например, вы врач-стоматолог, студент журфака или школьник, который интересуется космосом?  · 12 нояб 2017

Женщина гораздо больше подвержена вниманию со стороны и влиянию общественного мнения. И если на пляже ВСЕ ходят в купальниках, и ее ничто не смущает, то в других ситуациях обнажаться "считается" неприличным и ее это парит.

Человек-студент. НИУ ВШЭ  · 15 февр 2016
Привет! Лично для меня разница в том, что, будучи в купальнике, я сама решаю себя демонстрировать именно в таком виде (выбираю модель, которая в большей или меньшей степени открывает тело, прихожу на пляж и там в купальнике хожу). А в белье обычно на людях не расхаживают, бельё — оно для моих глаз и, может быть, для глаз нескольких близких людей. И когда кто-то, не... Читать далее
...и потому на нижнем белье куча накладных бантиков, цветочков, рюшиков и расцветочка, и орнамент и даже бирочка с... Читать дальше
автор блога о детских книгах Tolkodetskie  · 18 июн 2016
О, это очень интересный вопрос. Потому что я недавно перешла с неудобных жестких бюстгальтеров на спортивные и полуспортивные топики. В них гораздо удобнее, но вот еще что. Если ты не планировала загорать, но оказалась все-таки на пляже, то ты довольно-таки спокойно снимаешь футболку и остаешься в топике. С бюстгальтером я бы никогда так не сделала, бодипозитив-бодипозит... Читать далее
Вынужден заметить, на девушку в скафандре расхаживающую по пляжу, будут пялится все, и те кого интересует... Читать дальше
Книжный червь  · 22 янв 2017
Я бы сказала так: купальник - это одежда соответствующая случаю, как вечернее платье или спортивный костюм. Он не воспринимается как исподнее. Купальник на пляже - это уместно и нормально, тут все в такое одеты. Купальник в центре города, среди по-другому одетых граждан - это неуместно и очень даже смущающе (так же как растянутые треники на светском рауте, например). А... Читать далее
Ненавязчивый сыч-грубиян из Минска  · 18 сент 2017
Я бы сказала, что не ощущаю особой разницы,  мне в обоих нарядах  немного неловко( да, да, потому что кто-то ЖыРНАЯ!).  Но мне так же  неловко и  в короткой юбке ,  и с декольте, поэтому я их избегаю.  Но  у меня нет такого, что прям-таки  паника, если  меня увидели в нижнем белье,    оно для меня почти идентично купальнику,  только , конечно, если белье не какое-нибудь... Читать далее
Купальник на пляже в любом случае одежда получается а нужна ли она на пляже где мы отдыхаем
Специалист по международным экономическим отношениям, студент магистратуры Истории и...  · 22 мар 2018
Все дело именно в том, что белье - это белье. Точно так же в середине века мужчина смущался, если его видели в майке или футболке, ведь на тот момент они носили статус нижнего белья (помните, как в фильме "Назад в будущее" главная героиня говорит Марти о его футболке, что никогда не видела цветного белья?). Точно так же в более ранние эпохи смущались девушки в рубашках... Читать далее
Ответы на похожие вопросы
Почему девушки смущаются в нижнем белье, а в купальнике — нет? — 4 ответа, задан 
Имидж-стилист с психологическим образованием и нестандартным мировоззрением   · 20 дек 2021  · elinasedina.ru
Купальник - это публичная одежда, это костюм для купания.
Белье - это интимная одежда, наблюдать которую может либо супруг (партнер), либо врач, либо патологоанатом.
В правильном, адекватном, купальнике не должно быть видно сосков и волос в паху, что в нательном белье вполне допустимо.
Не смотря на то, что купальник - это достаточно раскрепощенная форма одежды, он обязан максимально прикрывать первичные и вторичные половые признаки.
Белье, часто шьется с учетом эротического привлечения внимания партнера - прозрачное кружево и сетка, а это интимно и не для глаз публики.
Почему девушки смущаются в нижнем белье, а в купальнике — нет? — 4 ответа, задан 
Шорты символизируют свободу, открытость и независимость.   · 15 янв 2022
Все купальник воспринимают как купальник в котором ходят все на пляже, а нижнее бельё оно более прозрачное и больше открывает интимные части тела.
Почему девушки смущаются в нижнем белье, а в купальнике — нет? — 4 ответа, задан 
Шорты символизируют свободу, открытость и независимость.   · 30 дек 2021
Все купальник воспринимают как купальник в котором ходят все на пляже, а нижнее бельё оно более прозрачное и больше открывает интимные части тела.
Почему девушки смущаются в нижнем белье, а в купальнике — нет? — 4 ответа, задан 
Медицина, экономика.  · 4 мая 2023
Добавлю к ответу Элины что в восприятии женским полом купальника и нижнего белья присутствуют и такие элементы как женская логика и воспитание.
Девочек с детства учат так что в купальнике она типа одета и ничего страшного, а в том же по сути купальнике, но домашнем, она как голая. А голой на публику низзя, можно только одетой)))