Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С чего следует начать изучать индийскую ведическую культуру? В какой последовательности читать веды?

ОбществоРелигия
Sergey Medvedev
  · 6,1 K
Востоковед, SEOшник, Свободный художник, Das. Как философ изучаю писания различных...  · 26 окт 2021  · veda-life.ru
Начните с изучения Бхагавад-гиты как она есть. Обязательно с комментариями А.Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады. Далее изучайте Шримад Бхагаватам, а потом изучайте произведение Шри Джайва-дхарма, автор Шрила Бхактивинод Тхакур.
Эта литература хранит в себе суть всего ведического знания.
1 эксперт согласен
Я бы еще добавил, что Ведическую литературу лучше изучать под руководством опытного человека. Он должен быть сертиф... Читать дальше
Брахман Дравим Шиих. Йога, Медитации,Гипноз, Самовыражение.  · 16 окт 2021
Почитайте Бхаговат Гиту. Рекомендую Тибетскую Книгу Мёртвый. В доступе е ть веды. Риг Веды , Аюр Веды.
Кроме того неплохо было бы прочесть Рамаяму. Пураны. Если что то найдёте.
психолог, религиовед  · 22 окт 2015
Самому не начать и не изучить. Это как океан ложкой вычерпать. В индии из покон веков для этого существовали школы и духовные учителя(Гуру), их там огромное множество. В России также есть представители этих школ. Например "назойливые" Кришнаиты, начните с их книг, они написаны на понятном нам языке. А потом, если этого покажется мало, можете обратится к индийским гуру... Читать далее
Первый
А почитайте Бхагавад- Гиту в переводе Бориса Гребенщикова, из нее исключены, не нужные русскому человеку, индийские славословия, и будет Вам счастье!
Видеограф с K-PAX  · 6 сент 2017

Советую начать с Бхагават-гиты, внимательно читая комментарии. Затем Шримад Бхагаватам. Но изучать Священные писания без человека, знающего больше, давольно сложно.

Религиоведение, египтология, диалог мировоззрений  · 6 сент 2015

С изучения санскрита и хинди, т.к. пользуясь одними лишь переводами большого прогресса Вы не достигнете. В Индии английский, конечно, распространён, но на глубоко религиозные темы на нём никто разговаривать не будет. Ключ к пониманию - язык.