Что поклонники дэт-метала понимают в этой музыке? Я просто не могу её разобрать в плане мелодичности, понимания лирики...?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
3 ответа
Поделиться

Во-первых, высокая сложность. То есть, это означает, что подобные музыканты - это не васяны с микрорайонов, а профессионалы, знающие своё дело. 

Во-вторых, тексты строятся на крайней степени честности. В нашем мире люди лгут чаще, чем дышат и это очень быстро утомляет. Для России, развивающейся по сценарию Оруэлла, это особенно актуально. 

Ну и высокая сложность рано или поздно выльется в большое разнообразие. То есть, на слегка усиленном трэше в стиле группы Death подобная музыка не заканчивается. Вариантов тут великое множество. Например: 

Мелодичный дэт

www.youtube.com/embed/0shORxbJIV8?wmode=opaque

Мелодичный дэт/спид метал

www.youtube.com/embed/k1XbEDnThsk?wmode=opaque

Мелодичный дэт/металкор

www.youtube.com/embed/U1_aAm1oICA?wmode=opaque

Брутальный дэт

www.youtube.com/embed/5fCV0rgS9DA?wmode=opaque

Техничный дэт

www.youtube.com/embed/hO7eHexvQq4?wmode=opaque

Дэткор 

www.youtube.com/embed/q6V8fKIye8s?wmode=opaque

Игорь Кривкоотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
29
-1

Спасибо за ответ)

А что это за журнал у вас на аватарке?)

0
Ответить

фанат митола такой фанат:)). Объективно сложная музыка - это классика - барокко,классицизм,романтизм. Ну и джаз конечно. Умение быстро дергать по струнам вовсе не означает что музыка сложная. Рок, как и любой другой жанр 20 века строится на простых паттернах.

-6
Ответить

Никто в этом обсуждении не умоляет значение классической музыки. Но называть Death Metall просто быстрым перебором струн ("дёргать" как Вы варазились) означает, как минимум, что Вы абсолютно не вникли в суть вопроса  и не пытались СЛУШАТЬ Death. А зря! По мне, так это единственный вид музыки, являющийся непосредственным продолжением традиций классической школы.

+1
Ответить

Я исхожу из современных реалий. 

А навешивание ярлыков человека не красит.

+5
Ответить
Ещё 7 комментариев

И какие же такие реалии?

-4
Ответить

Рок, как и любой другой жанр 20 века строится на простых паттернах.

Не весь роцк и митол, на самом деле. Всякий там постмитол, небыдло-сладж, небыдло-нойзрок - это гораздо более сложная музыка, чем 95% джаза, не говоря уже про барочные канты.

+1
Ответить

Аффтар говноед, не разбирающийся, но активно тегодрочерствующий.

Мелодичный дэт

Молл-эмо в стиле Bullet for my Valentine

Мелодичный дэт/спид метал

Молл-эмо в стиле Bullet for my Valentine

Мелодичный дэт/металкор

Молл-эмо с притензией в ТИЖОЛЫЙ ЗВУК

Брутальный дэт

Мазафака

Техничный дэт

Не техничный, даже поп-рокеры Behemoth активнее пальцуют грифы

Дэткор

Ну, тут тэг оправдан.

-2
Ответить
+2
Ответить

вы death с какого года слушали? у них sound of perseverance и human совсем не похожи на предыдущие

0
Ответить

Два чая Артему Манульченко. Этот детх - квадрат на квадрате, пентатоникой погоняет. Всё было сыграно и спето уже 10 лет назад. Сложно - это джаз, пост-рок разлива Mt. Zion и Tortoise. В современных реалиях митол-музыка записываемая на каком-нибудь РоадРаннере или Напал Рекордс, принадлежащих Сони или Уорнер Брос,  должна хорошо делать только одну вещь - продаваться.

-2
Ответить

Portal, Ulcerate, Artificial Brain - изучай, некомптентный.

-1
Ответить
Прокомментировать

Каноничный дэт-митол - не молл-эмо типа Children of Bodom - это довольно сложная, при этом, злая, интенсивная и очень динамичная музыка. Банды типа Death и Morbid Angel доставляют плотным звуком, хотя мне такая музыка не очень нравится именно из-за медленных вкраплений с соляками, не хватает скорости по сравнению с трэшем. Вокал тут играет роль одного из инструментов, слова разбирать не обязательно и многие часто просто рычат и орут в микрофон.

www.youtube.com/embed/LAJQOeCSs_o?wmode=opaque

Правильный мелодет, например, гетеборгская школа, немного исправляет недостаток скорости, добавляет мелодики и исправляет излишнюю заумь. Только запомните: At the Gates - хорошо, Children of Bodom - плохо.

www.youtube.com/embed/TEIXC4K9iDo?wmode=opaque

Блэкнед дэт добавляет скорости, атмосферности и вот того самого напряжения, за что я люблю блэк метал.

www.youtube.com/embed/0GcZS2jI4Rs?wmode=opaque

С остальными сортами дэзни у меня как-то не срослось.

Артем Манульченкоотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
-1
Прокомментировать

Возможно, стоит послушать группу Death, альбомы 1990-1998 годов. А если нужен конкретный мелодизм в композициях - то Dark Tranquillity, альбом Mind's 1997.  Остальные представители этого стиля вторичны и неинтересны.

2
-2
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью