Предприниматели, как вы ушли с наемной работы и открыли свой бизнес? Как нашли удачную идею и стартовый капитал? Какие были сложности и нюансы?

Бизнес и менеджментПредпринимательство+2
Михаил Титов
Развиваю аутсорсинговые компании. Бизнесмен, коуч, практик. https://vk.com/olgakuskovafina...  · 28 мая 2020

У меня на этот вопрос, лёгкий, но не быстрый ответ.

Как всегда, расскажу о своём опыте. Не теорию и не прочитанную книгу.

Уйти с наемной работы, причём с хорошей заработной платы, и открыть собственный бизнес я решилась, когда поняла, что работодателю я нужна до тех пор, пока привожу клиентов, пока показываю хороший результат, пока работаю на износ повышая выручку компании. В одной из обычных, рабочих ситуаций пришло осознание того что, если я заболею или покажу меньше результат, то от меня легко избавятся.

Боязнь что что к тому времени у меня уже не будет энергия открывать свой бизнес и из-за моего возраста мне будет трудно найти работу подвигли меня к решению создать свой бизнес.

Имея опыт работы главным бухгалтером, а также опыт работы менеджером по продажам в бухгалтерской аутсорсинговой компании, логично предположить, что я сделала выбор в пользу того что знаю.

Заручившись поддержкой мужа - я открыла компанию по предоставлению бухгалтерских услуг.

Сложности в любом бизнесе — это привлечение клиентов, и я знала об этом и поэтому первое в чём я начала совершенствоваться и развиваться - были продажи и привлечения клиентов на бухгалтерское обслуживание. Работать главным бухгалтером мне было неинтересно, и я наняла специалиста.

Сейчас я имею огромный опыт в подборе персонала для бухгалтерской компании и огромный опыт в привлечение клиентов на бухгалтерское обслуживание эти навыки и знания не оценить никакими деньгами, но с вами я могу ими поделиться https://vk.com/kuskova_school

https://kuskova-course.ru/kak-otkryt-pribylnuyu-autsorsingovuyu-kompaniyu-besplatnoe-rukovodstvo

https://www.instagram.com/olgakuskovafinance/ подписывайтесь на мой инстаграмм что бы узнать больше практики

Мистер твистер  · 6 мар 2018

Могу предложить почитать очень подробную статью на Хабре - История появления Амперки (не реклама). В статье автор очень подробно и интересно описал как с нуля основал свой бизнес. Начиная с того как ему пришла идея и он начал совмещать ведение своего дела с основной работой, с которой потом пришлось уйти. В общем попробуйте.