Как студенты-медики справляются с манией «примерять» изученные болезни на себе?

МедицинаПсихологияЗдоровье
Svetlana Tishkova
Кассовый механик, мечтающий стать сценаристом  · 2 июн 2016

Простой логикой и умением одергивать себя. Постоянными фразами вроде:
"Это болезнь третьего курса. а не воспаление левой поджелудочной пятки" или подобного выдуманного мной заболевания".
Немного логики и самоконтроля, господа.

Маша. Просто Маша  · 2 июн 2016

К счастью, за все время обучения в медицинском, у меня ни разу не появлялось желание испробовать на себе те или иные болезни. Скорее даже наоборот: наслушаешься всего, а потом в метро с опаской берешься за поручни, спиртовой гель для рук всегда с собой.