Почему люди называют Drum & Bass музыкой?

Музыка
Evgeny Barabashkin
специалист по чу-чуть  · 16 сент 2015

Понятно, что вопрос не для того, чтобы получить ответ, а для выражения каких-то эмоций. Вроде того, что происходит в головах у снобов-продавцов в российских магазинах, продающих музыку в каком-либо виде, например, когда у них спрашиваешь не Led Zeppelin или Beatles:)

На мой взгляд, музыка

По иронии судьбы на заднем плане сцены на фото изображено лого d&b лейбла Metalheadz, и у его владельца и создателя Goldie сегодня праздник. Кстати, возможно на сцене и сам Goldie:) 20 лет назад, 16 сентября вышел его дебютный альбом "Timeless". Его можно целиком послушать, например, на youtube.com Или вот, если зашла речь о Goldie, видео с выступления его группы в Букингемском дворце youtube.com По-моему тоже очень круто.

D&b в течение этих 20 лет стал еще популярнее, и как следствие появилось очень много исполнителей. И традиционно хороших групп меньше, чем плохих. Возможно, вам попадались именно последние, или это просто не ваше.

Старший научный сотрудник ИНЭОС РАН, химик, музыкант и радиолюбитель  · 16 сент 2015

Музыкой вообще можно называть любой целенаправленно созданный набор звуков, который кто-то слушает. Соотношение мелодических, гармонических, ритмических, тембровых и шумовых компонентов в различных стилях и традициях отличается, иногда радикально, и просто бессмысленно ставить какие-то рамки.

Почему реп (моргенчлен и ему подобные) называют музыкой?