Могут ли родители сознательно или подсознательно завидовать своим детям?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
1 ответ
Поделиться

А то! я своему завидую люто: ему не надо думать ни о чем, у него долгое время была возможность спать сколько и когда он хочет (а как раз в это время у меня такой возможности не было!), у него гораздо более насыщенная жизнь, он к своим 5 годам побывал в нескольких странах на нескольких континентах (города даже считать нет смысла), у него клевая школа, в которой приятные задания и никто не задалбывает в режиме "отступили 4 клеточки, рисуем линию!", в его жизни есть интернет, и даже если родители не могут ответить на какой-то вопрос, то википедия или соотв. документалочка от бибиси легко справляются. И зимняя одежда. Как вспомню вес своей шубы в детстве, так рыдать хочется. А щас у них мембраны, щас у них утеплители. Эти совеременные дети охрененно устроились, доложу я вам! 

Если брать поколение родителей (которые сейчас бабушки-дедушки), то у них по моим наблюдениям не столько зависть, сколько ощущение "непорядочка" - современные молодые взрослые как-то мало задалбываются по их меркам. Как-то забывают страдать, навыдумывали себе какую-то депрессию, перестали ценить отдых на огороде и тд. Короче, у них с принятием себя проблемы, а не с завистью.

Но и зависть тоже возможна, разумеется. Даже в самых мерзких вредительских формах.

20
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью