Как совмещать теорию SMM и практику? С чего вообще начать?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+2
Тёма Ватолин
*Издает звуки маркетолога*  · 5 мар 2018

Я бы посоветовал, в первую очередь, выделить для себя одну конкретную соцсеть и изучить основные особенности продвижения в ней (не исключая и "серые" методы).

Изучайте кейсы.

Не бойтесь задавать вопросы в профильных чатах в телеграм или тематичечких сообществах ВК.

Как только в голове образуется более-менее четкая структура:

  • Попробуйте себя в создании и развитии своего сообщества.

Не стоит ожидать, что первоначальные инвестиции в размере 10-20 тысяч рублей себя окупят, но вы получите первоначальное понимание того, как на практике происходят те или иные моменты.

  • Попробуйте себя в арбитраже трафика. Опять-таки, это требует вложений, но даст вам возможность отточить некоторые навыки. Готовьтесь к тому, что несколько месяцев вы будете лить в минус, это нормально.

  • Запоминайте удачные стратегии продвижения и сохраняйте удачные результаты для портфолио. Имея опыт работы с CPA-партнерками, вы уже можете претендовать на получение первых проектов.