Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Где технари и инженеры ищут свою первую работу?

ТехнологииКарьера+2
Анонимный вопрос
  · 17,5 K
Технологии, промышленный дизайн, машиностроение. Инженер. Разрабатываю чертежи и 3D...  · 6 мар 2018  · pavel-samuta.livejournal.com

На государственных предприятиях, не обязательно сразу устраиваться по специализации университета, можно внутри компании попробовать несколько профессий. Например инженер-метролог, инженер-конструктор, инженер-технолог и уже дальше решить чем больше нравиться заниматься.

Инженер. Опыт 12 лет. Разрабатываю чертежи и 3D модели в Компас 3D и AutoCad. Перейти на pavel-samuta.livejournal.com
1 эксперт согласен
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 2 мар 2018
Я не совсем технарь, я закончил университет по специальности "физика". "Не совсем технарь" не в смысле в технике ничего не понимаю, а просто не учили меня чертить, "балочки считать" и т.п. Первая работа по специальности - продолжение курсовой практики на 3-м курсе. Должность - лаборант в одной из лабораторий ИФМ УрО РАН. После окончания универа - работал там же пару лет... Читать далее
Студент и вроде как инженер, люблю поговорить о многом и многих)  · 2 мар 2018
Первое, что вы можете попроовать,- это устроиться на кафедру в своем институте. Это отличная возможность познакомиться со своей профессией и ее особенностями. Так же есть вариант научиться чему-то новому и укрепить полученные знания на практике. Если вы зарекомендуете себя хорошим работником (даже если вы толком не знаете ничего, но усердно учитесь и восполняете... Читать далее
Технолог по питанию, кондитер, кулинар.  · 25 дек 2018

Все по разному, но для начала нужно стартовать с престижной и высококвалифицированной компании, чтобы освоить практику изначально в правильной форме, это значит у профессионалов международного уровня.

Если есть знакомые, которые могут помочь хотя бы с собеседованием на фирму - обращайтесь к ним, не стесняйтесь. Многие так делают. Может у Вас есть такие знакомые, а Вы и не знаете. Поспрашивайте. С хоть какой-то рекомендацией легче устроиться. Если знакомых нет - вперед рассылать резюме всюду, куда только можно. Я даже ходил непосредственно в отделы кадров и заносил... Читать далее
Будущий инженер  · 3 мар 2018
Мне 17 лет, я учусь на первом курсе университета, факультет физики и инженерии. Учиться всегда любила в принципе. Работаю в Институте Прикладной Физики при Академии Наук Молдовы, работу предложил декан. Вначале я переживала, что не справлюсь, всё же первый курс, отсутствие опыта. Но, оказалось, что нервы и неуверенность были абсолютно напрасны. У меня прекрасные научные... Читать далее
инженер-электрик  · 2 мар 2018

Я свою нашел благодаря родному университету - зашел к заведующему кафедры и спросил не может ли он мне чего подсказать. Ну он и подсказал. Вообще, полезно набраться здоровой наглости и вежливо предлагаться куда только можно - где-нибудь да возьмут. Оценки и цвет диплома кстати лично у меня ни на что не повлияли ни при поиске первой работы, ни при поиске второй пару лет спустя.

радиоинженер. разбираюсь в физике, ещё сериалы, фильмы, интересуюсь остальной наукой, а...  · 4 мар 2018
если в вашем универе есть преподы, которые работают на предприятиях, то лучше подойти к ним и спросить про возможность утроиться. я так понимаю, что с нашими реалиями это большая часть преподов-технарей. даже если они не работают у них должны быть знакомые. это самый лучший вариант - идти по знакомствам. часто одногруппники находят работу, и если у них в отделах есть... Читать далее
Студент-технарь, в прошлом журналист, люблю формулировку "Если бы я был БОМЖом..."  · 16 мар 2018

Учусь в Санкт-Петербургском Государственном Электротехническом Университете. Всё очень просто: группа вк с вакансиями по специальностям ВУЗа, объявления на досках информации у деканатов и кафедр, можно просто подойти к преподавателю, предмет которого нравится и трясти его, пока он не возьмёт тебя к себе на предприятие или не скажет, к кому обратиться.

Инженер, фотограф-панорамщик, путешественник  · 15 мар 2018
Еще когда я учился на втором курсе института ко мне в руки попала моя первая зеркальная камера и в тот момент цифровая фотография стала моим хобби. На третьем курсе института я увлекся панорамной фотографией, и поскольку оборудования для съемки сферических панорам у меня еще не было, я учился сшивать панорамы из исходных кадров моего товарища. Постепенно качество съемки... Читать далее