Как айтишнику найти крутую работу, если еще нет большого опыта?

ТехнологииКарьера+2
Анонимный вопрос
Основатель карьерного ресурса icanchoose  · 8 апр 2020  · icanchoose.ru

Чтобы получить крутую работу, лучше все-таки наработать тот самый драгоценный опыт. Но опыт — это не только то, о чем написано в трудовой книжке.

Есть несколько способов получить опыт: стажировки, практики, хакатоны, чемпионаты, Open Source проекты, онлайн-соревнования типа Kaggle, собственные проекты. Вы можете сами придумать себе задание и выполнить его как проект, а затем добавить в портфолио.

Пишите в интересующие компании, предлагайте свою кандидатуру в качестве ассистента или стажера, но не забудьте о хорошем резюме. Гайд по резюме для разработчиков есть в блоге icanchoose. Общайтесь с другими разработчиками в соцсетях, читайте профильные медиа — информация о вакансии или наборе на стажировку может появиться где угодно.