Какое животное человек одомашнил первым?

ИсторияЗачем я это узнал?+2
Анонимный вопрос
Студент-историк-археолог. Занимаюсь изучением погребальной обрядности бронзового века...  · 7 мар 2018

Сложно сказать, можно только сказать, каких животных человек одомашнил одним из первых. Археологические находки хоть и многочисленны, но очень не точны: в каждом отдельном регионе в зависимости от климатических условий одомашнивались разные животные. У нас на территории России одними из первых были доместицированы крупный рогатый скот, мелкий рогатый скот, собаки.