Если пилота аэробуса посадить за штурвал боинга или ту, на которых он не летал,он сможет как в кино об апокалипсисе , поднять его в воздух в кратчайшее время?

АвиацияСамолёты+2
Максим Евгеньевич
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 13 мар 2018

"Пилот аэробуса" в первую очередь просто пилот, который летал и на других типах, поэтому поднять в воздух другой самолёт сможет без особых затруднений. Примерно как водитель легкового седана, если надо, сядет и поедет на микроавтобусе или пикапе. Основные органы управления - те же, принципы управления - тоже. Просто сделает он это без помощи автоматики "в штурвальном режиме", то есть, как на Сессне. С посадкой всё несколько сложнее, но после взлёта будет время разобраться и подготовиться.