Каким образом редакторы ток-шоу находят такие грязные истории? Зачем люди в них участвуют?

ОбществоПолитология+4
Тимофей Приходько
Педагог-психолог, профориентолог, любитель научной фантастики  · 6 сент 2015

Найти такие истории не так сложно, как кажется. Если проработать с людьми какое-то время, встретите множество историй почище, чем в ток-шоу. Поэтому, если вы имеете хотя бы 20 человек знакомых, которые будут согласны время от времени "подкидывать" вам интересные истории из жизни, недостатка в темах у вас на первых порах не будет. Опять же, многие люди сами рвутся участвовать в таких шоу, для этого нужно просто разместить объявление.

Мотивы у участников подобных шоу могут быть разные: почти всегда одним из мотивов будет желание стать известным (обычно на всю страну) - люди без некоей демонстративности в характере вообще редко участвуют в каких-либо шоу; иногда это единственный мотив, но чаще ему сопутствуют другие: получение материальных благ (за участие, а еще часто можно после репортажа по ТВ организовать сбор средств в помощь себе); некоторые надеются на помощь в проблеме за счет широкой огласки (особенно, если дело касается взаимодействия с властями). Также могут быть самые разнообразные индивидуальные мотивы: начиная с "отомстить бывшему", заканчивая "получить единственный шанс на помощь".