Какие аргумент можно привести за и против того, что Николай II был неспособным монархом, и его царствование было крайне неудачным?

История россииМонархияНиколай второй
Анонимный вопрос
Твой веселый преподаватель по истории   · 25 февр 2020  ·
ist_smith

В аргументах в подтверждение можно говорить о проигрыше в русско-японской войне, о Первой Русской революции, неудачах в Первой Мировой войне, нерешенности главных вопросов: аграрного, рабочего и национального.

В аргументах в опровержение можно сказать о аграрной реформе Столыпина, о развитии экономики, Манифесте 17 октября и создании Государственной Думы.

Не забывайте расписывать значения этих фактов. Одни факты ничего не доказывают и не будут считаться за аругменты :)