Почему в Америке в Пасхе один из главных символов кролик?

ОбществоИстория+3
Сергей Макаров
пользователь TheQuestion.  · 5 сент 2015

В Америку эту традицию привезли немцы. Эти веселые люди придумали, что зайцы (или кролики) на Пасху делают в подарок гнездо и в него откладывают! разноцветные пасхальные яйца. Те самые, что мы просто красим и обмениваемся ими, смотрим у кого разобьется. Яйцо древний и общий символ жизни. Вот и зайцы с кроликами тоже древние символы жизни, плодовитости, весны. Эти весенние символы жизни и переняты христианами в праздник Пасхи.

Не верите? Пруф: lokalmatador.de karpowitz.de fotohomka.ru etoretro.ru Osterhase