Возбуждает ли котиков, когда их гладят?

Зачем я это узнал?Животные
Степан Кукушкин
Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической психологии и МИО(с)-технологии.  · 6 сент 2015

Да, и не только возбуждает, но и ПЕРЕвозбуждает. Очень часто бывает так: кота гладят, он весь в счастье, звонко мурлычет, а потом вдруг резко и коротко цапает хозяина за руку и сразу убегает. Это и есть проявление чрезмерного возбуждения, которое для нервной системы уже становится болезненным до непереносимости.

Как говорится, "слишком много хорошо - тоже плохо". Это яркая иллюстрация. И если такое повторяется часто, то коту грозят и другие неприятности со стороны нервной системы.