Если учитель написал докладную , за пропуски , но у меня есть справки . Могу ли я написать заявление по статье 128.1?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

А зачем? Нужны ли Вам все эти заморочки? Просто обжалуйте ее, делов-то.

Исходя из определения "учитель" можно сделать предположение, что Вы учитесь в школе. Подойдите к завучу, директору или другому вышепоставленному должностному лицу и расскажите все как есть. Только справочки взять с собой не забудьте и все будет у Вас хорошо! :)

Владислав Кретовотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
0
Прокомментировать

Скорее всего по уставу вы должны были сообщить о болезни в определенный срок, и предоставить справки сразу же после выздоровления. Видимо ситуация, как оно и обычно бывает, такая - учащийся прогулял, на него была написана докладная, после чего справки и "появились". Если у вас справки настоящие, с регистрацией в медицинском учреждении, с подписью и печатью, с отметкой в карте, то да, вы вправе идти "бодаться", но если справки у вас не совсем легальные, то не думаю что вам стоит качать права.

И таки да, 128.1 тут даже близко не лежала!

Влад Ивановотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0

Справки настоящие и были предоставлены вовремя , просто учитель не удосужилась посмотреть их , а потом уже писать докладную.

0
Ответить
  1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

0
Ответить

Я не хочу , чтобы про меня ходили слухи . Тем более я хочу поступить в МВД и мне это портит репутацию.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Справки настоящие и были предоставлены вовремя , просто учитель не удосужилась посмотреть их , а потом уже писать докладную

это не его забота, это проблема учебной части, рядовой преподаватель не должен вникать в подобного рода вещи

1. Клевета

ой, как бы вам помягче то ... в обще не несите дурь

Я не хочу , чтобы про меня ходили слухи . Тем более я хочу поступить в МВД и мне это портит репутацию.

вы уже постарались что бы про вас говорили - это та, которая истеричка, уж простите, но ваши тексты это откровенная истерика.

-1
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью