Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему вы из России не уезжаете и не эмигрируете, даже зная что после выборов в стране ничего не измениться?

РоссияВыборы+2
Анонимный вопрос
  · 62,6 K
Эксперт в гостиничном бизнесе. Сертифицированный эксперт по Классификации гостиниц и иных...  · 17 сент 2020  ·
myhotelbusiness

Я жила 5 лет в Германии (недалеко от Гамбурга). А потом отказалась от ПМЖ, вернулась в Россию. И ни разу не пожалела. Здесь я в своей стране, востребованный и уважаемый специалист.

Я лично хочу, чтобы на моей родине было так же хорошо, как в Германии.

И я делаю для этого что могу, а именно: я повышаю уровень сервиса в гостиничном бизнесе, воспитывая кадры, внедряя систему клиентоориентрованности по международным стандартам.

Я не плюю в подъездах, я, может единственная в своем доме, кто разделяет мусор (меня очень хорошо немцы научили), я включаю сигнал поворота, даже если еду по пустой улице (на уровне инстинктов, тоже немцы научили).

Я всячески улучшаю мир вокруг себя, и начинаю с себя. 😉

IMGP5329.JPG
С уважением к Вам и вашему бизнесу, эксперт Ирина ДорошенкоПерейти на instagram.com/myhotelbusiness

Зачем вы разделяете мусор? Разделив мусор, что вы с ним делаете дальше?

Интернет-маркетолог, журналист, копирайтер, автор статей для блогов и Дзена   · 10 июн 2021  · textov.net
Потому что здесь я дома, и по большому счету меня все устраивает. Так сложилось, что вся семья у меня заграницей - родители и старшая сестра в Израиле, младшая сестра со своей семьей в Германии. Часто бываю и там, и там. И что хочу сказать: нет такого места, где все было бы намазано медом и не было бы никаких недостатков. Намного, подчеркну, НАМНОГО менее доступна... Читать далее
Консультирую предпринимателей по работе с текстами. Пишу. Портфолио: Перейти на textov.net/potfolio.html
Диванный философ, по совместительству инженер  · 20 сент 2020
Потому что в России я успел кое-чего добиться и построить в жизни. И теперь имею возможность пользоваться этими достижениями. В другой стране мне придется все это строить с нуля, а соответственно результаты я получу уже к старости. Я специалист а не Великий Комбинатор. В нашем деле быстро только кошки родятся, а репутация и доврие работодателей и клиентов строятся... Читать далее

ну сейчас начнут потрошить всех. Так что если вы не великий комбинатор - то вам всё равно придётся начинать заново.

Пенсионер   · 29 июн 2020
А для чего мне изменения? Я живу в самом лучшем городе страны. Работа моя мне нравится и молодежь пока меня не обошла. У меня удобная квартира, в которой мне комфортно. Любимая жена, которая обо мне заботится, как и я о ней. Взрослый сын, строящий свою жизнь. Живу с удовольствием! Будете смеяться, но я никогда не выезжал из страны, даже отдыхаю на отечественных... Читать далее
Член Союза писателей России, Новгородское региональное отделение. Автор пяти книг, три из...  · 10 июл 2020

Уехал из России в 2012 году. Ни секунды не жалел и не жалею, хотя с радостью при возможности летаю в гости к друзьям и родственникам, оставшимся там.

Если много наворовали, то жалеть и вправду не о чем...

Первый
Пенсионерка. Люблю смотреть научно популярные и познавательные фильмы, читать статьи и...  · 9 июн 2020

Здесь мой дом, который построили мои предки для своих потомков. Почему я должна уехать из своего дома в чужой? Там свои жители тоже живут с проблемами, им тоже уезжать? Надо обустраивать жизнь своих потомков здесь, на своей земле, в своем доме. И при чем здесь власть, выборы, политика?

писатель и читатель  · 30 июн 2020

А куда? В Белоруссию?))

В 90-е это имело колоссальный смысл, выбраться из "дыры", и с 1 чемоданчиком, без языка приехать в чужую страну и неплохо устроиться.

Табун коней, два колеса – Открытый доступ в небеса! Я в жизни полный реалист – И имя мне...  · 15 июн 2021
Гой ты, Русь, моя родная, Хаты — в ризах образа... Не видать конца и края — Только синь сосет глаза. Как захожий богомолец, Я смотрю твои поля. А у низеньких околиц Звонно чахнут тополя. Пахнет яблоком и медом По церквам твой кроткий Спас. И гудит за корогодом На лугах веселый пляс. Побегу по мятой стежке На приволь зеленых лех, Мне навстречу, как сережки, Прозвенит... Читать далее
Бродячий наставник общества  · 1 июл 2020
Главный вопрос - зачем? Что именно должно напрягать россиян? Сегодня уровень жизни пусть не так быстро, но подрастает, качество жизни - в общем-то тоже. Мифические либеральные ценности вроде "президент обязательно должен меняться", "нужно разрешить вести гей-пропаганду в садиках", строго говоря, нафиг не нужны подавляющему большинству людей, им важнее обеспечить семью... Читать далее

да жизни стала получше но гаже

пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 10 окт 2020

Россия наоборот сейчас стала страной благоприятной для иммиграции. Каждый год на заработки в Россию приезжает примерно 10 млн. человек. Кто-то останется в ней на ПМЖ.И сейчас людей которые эмигрируют из России мало. Больше приезжают.

Приезжают в основном низкоквалифицированные рабочие, плитку класть. А уезжают образованные специалисты, к сожалению