Павел Михаловский
февраль 2018.
3125

Почему Kingdom Come: Deliverance так требовательна к компьютеру?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Открываем Steam, смотрим минимальные системные требования:

• Процессор: двухъядерный Intel Core i3-6100 3,7 ГГц или аналогичный
  • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
  • Видеокарта: GeForce GTX 660 или AMD Radeon HD 7850
    Т.е., теоретически, можно играть на сборке пятилетней давности (i3 6100 меняем на i5 3-4xxx). Отличный показатель, учитывая то, что 5 лет - это среднестатистический предел для сборки, тем более что GTX 660 была мидовой видеокартой. 

Далее - рекомендуемые:

• Процессор: четырехъядерный Intel Core i5-4670K 3,4 ГГц или аналогичный
  • Оперативная память: 16 GB ОЗУ
  • Видеокарта: GeForce GTX 1060 6 ГБ или Radeon RX 580 8 ГБ
    Что же мы видим: i5 2013 года и 1060, которую смело можно поменять на ту же GTX 780/R9 290. Т.е. топовая сборка той же 5-летней давности позволит играть на высоких настройках с комфортным FPS. 

На бумаге всё выглядит отлично, что же на деле? А на деле пользователь с GTX 1060 и i5 (не столь важно с каким) может играть на высоких настройках в диапазоне 50-70 fps, чего более чем достаточно для приятной, плавной картинки. 

Вывод: в вопросе содержится неверное утверждение как минимум потому, что The Witcher 3 3-летней давности имеет аналогичные системные требования. Ну и всё выше написанное - вдобавок.

incrd bleghотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
11
-1

К сожалению у многих нет ПК сборки и пятилетней давности. Спасибо доллару по 55-60 рублей.

+2
Ответить

Вообще я больше сужу по своему годовалому компьютеру со среднем железом (проц Haswell i5 3.2ггц, карта 1060GTX 6GB и оперативы 8 гб) играется хорошо на низких настройках даже при разрешении 1680x1050 и тормозит в диалогах и мне стало интересно, почему игра такая требовательная.

+1
Ответить

У меня 980ti и i7-3770k + 16gb память и мне в целом норм в фул-хд на "высших" настройках от 40-60 кадров. Но это не порядок всё ровно, может и должно быть лучше.

+1
Ответить
Прокомментировать

Во-первых игра довольно масштабная, что соответственно требует серьезных ресурсов от вашего ПК. Но главное что к сожалению разработчики на мой взгляд не справились с оптимизацией и так не самого демократичного игрового движка cryengine. Но и помимо этого есть причина и это невероятная детализированность и проработка всего и вся в игре. На сколько мне известно графику даже слегка урезали, что бы игра работала по шустрее. Может быть стоило использовать движки Unity или Unreal, но и там нужно было бы работать с оптимизацией. Возможно проблему решат готовящиеся патчи.

Byte .отвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью