Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Помогает ли бокс в уличной драке?

БоксДракаСамооборона
Анонимный вопрос
  · 10,2 K
Карьерный консультант. Помогою определиться с призванием. Ваш проводник к росту и...  · 12 июл 2021  · clck.ru/Vsnft

Бокс развивает скорость, координацию, самообладание и выносливость. Это если не говорить о технике и тактике боя. 

При прочих равных у соперников одинаковой опытности какими бы восточными боевыми гимнастиками они не занимались в реальной уличной драке мало шансов против боксера. 

Исключает сразу применение кастетов, заточек, розочек  и т. п. 

Ну, а так лучшая победа, эта та когда схватки удалось избежать

Запишитесь, на консультацию у моего секретаряПерейти на clck.ru/Vsnft
Первый
Занимаюсь боксом, ценю любой заработок, обожаю путешествовать со своей семьёй  · 26 дек 2021
Конечно!!! Когда-то давно, когда я еще был студентом, меня родители уговаривали записаться в секцию бокса, дома висела груша, отчим заядлый спортсмен. Но мне это было не интересно до тех пор, пока не получил конкретный люлей от здорового парнишки. Из-за чего вы спросите... Конечно из-за девушки!)))) И вот, посреди белого дня, летом, ловя ужасающие взгляды прохожих, я... Читать далее
Уникальный магазин профессиональной боксерской экипировки  · 15 апр 2021  · rocky-shop.ru
Отвечает
Юрий Карасев
Существует мнение, что любые единоборства бесполезны на улице, так как спарринг и драка не имеют ничего общего. От части да, в драке нет правил, она может начаться неожиданно и к сожалению в ней может быть применено, какое угодно оружие. Но сегодня мы разберем вторую точку зрения, приверженцы которой считаю, что бокс помогает в уличных потасовках. Так чем же он может... Читать далее
Я здесь чисто по фану  · 11 мар 2018
Да. Потому что мозг человека лучше всего управляет руками, а не другими частями тела. К тому же руки очень мобильны, затрачивают меньше энергии, чем ноги (колени), борьба (усталость сделает самого жесткого парня трусом). Большинство нокаутов (нокдаунов) в смешанных единоборствах осуществляется за счет действий рук, и я описал по каким причинам выше. Бокс очень... Читать далее
Небольшая несостыковка - нельзя фокусироваться только на руках и становится лучше; в боксе движения ног ОЧЕНЬ... Читать дальше

Безусловно! Знаю по личному опыту и опыту своих друзей. Никто из нас долго не ходил в боксерские секции, быстро поняли, что это вредно, но приобретенные навыки ведения кулачного боя, неоднократно выручали.

Простой обыватель  · 21 февр 2021
Скажу с точки зрения кандидата в мастера спорта. Все зависит от уровня вовлеченности, то есть, просто походить месяц\год в секцию "чтоб натренировать удар" это скорее всего тебе навредит, почему? Да по тому что в боксерском поединке вы ограничены определенными правилами, техническими моментами да тем же временем раунда. В уличной драке вряд ли окажется непредвзятый... Читать далее

Это самый развернутый ответ и, на мой взгляд, самый верный!