Может ли существовать разделение властей в стране, где населения не в курсе, что это такое , и наоборот считают что президент имеет неограниченные полномочия?

ГосударствоВласть
VLadimir Gorlin
Директор маленького юридического агентства  · 1 мар 2018

Может ли работать мобильная связь в стране, если 90 процентов ее жителей не понимает, как именно она работает? Да, конечно. Так же и с ответом на ваш вопрос. Люди могут пользоваться чем-то, часто не вникая в суть процесса. Ходить в суды, не понимая, что это отдельная ветвь власти. Платить местные налоги, не подозревая о том, кто именно их установил. Низкий уровень правовой грамотности населения теоретически может сосуществовать с настоящим разделением властей. К примеру, так было в нашей стране в начале и середине 90-ых.