Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы считаете, есть ли шанс, что государство отменит ЕГЭ? Ведь все говорят, что эта ерунда не отражает знаний ученика?

ОбразованиеРоссия+2
Даня Гангал
  · 21,1 K
Пенсионер, философ-дилетант, придерживаюсь марксистско-ленинского мировозрения  · 17 мар 2020

Прежде чем чего-то хотеть следует очень хорошо представить, что будет если твоё желание осуществится и может случится так, что ты перестанешь этого желать. У всякой медали есть оборотная сторона.

Тебе может не нравится методика итоговой оценки твоих знаний, но если они у тебя действительно присутствуют и ты в них уверен, то тебе должно быть всё равно каким способом их оценивают. У каждого способа будут свои достоинства и недостатки. Тебе хочется, чтобы тебя оценивали исключительно за "красивые глаза" и встречали с распростёртыми объятиями куда бы ты не намеревался поступать. Почему так должны поступать только в отношении тебя? А вдруг ты на пороге приёмной комиссии столкнёшся с толпой тебе подобных соискателей и как вы между собой будете решать кто поступит, а кто нет? по жребию? Допустим вы кинули жребий и тебе "посчастливилось" попасть в институт с группой других случайных претендентов. Но фокус заключается в том, что в институте тебе необходимо будет учится, постоянно доказывая на семинарах и коллоквиумах я уже не говорю про сессии свою состоятельность как будущего специалиста, потому что институтские преподаватели это не школьные учителя им "по барабану" твоя "успеваемость" им важно усвоил ли ты предоставленные тебе знания в достаточном с их точки зрения объеме или нет, к претензиям в их адрес они останутся глухи так как усвоение знаний это твоя а не их забота.

Так что единственный полезный совет – это научится учится не за оценки а за сам факт овледения знанием. Пусть получение знаний станет твоей самоцелью ещё в школе, и начинать это надо было ещё вчера, но ещё не поздно и с данного момента.

Make Russia great forever  · 28 февр 2018
Меня очень раздражает наматывание соплей на тему экзаменов, а особенно когда говорят, что ЕГЭ не отражает реальные знания. Сегодняшние экзамены - это не тест с двумя вариантами ответа, это сложный экзамен, который достаточно достоверно показывает подготовленность ученика по какому-либо предмету. Чтобы сдать ЕГЭ на 80-90 баллов, а потом поступить в нормальный вуз на... Читать далее

146 баллов известно из каких регионов. Шикарный экзамен.

HSE Student тихая девочка с громким смехом  · 28 февр 2018
Чем Вам так ЕГЭ не угодил? Зачем его отменять? Я не считаю, что ЕГЭ - это ерунда, ведь задания сейчас фактически уже не включают вариантов типа "угадайка". Уже нельзя выехать просто на удаче и выборе рандомного ответа. Знаете, я сдала 7 предметов ЕГЭ, и получила 90+ по большинству из них. И для этого я пахала весь 11 класс, занимаясь с профессорами из университета... Читать далее
Знали бы вы как в моей школе преподают(это ужас), самое ужасное, что в моем районе это, возможно, лучшая школа. Я... Читать дальше
студент меда, пропойца, однажды рассмешил дождевого червя.  · 6 мар 2018
Дело не в деньгах, а в том что ЕГЭ это реально хороший механизм с помощью которого любой ученик может поступить в лучшие университеты России, достаточно объективный кто бы что и не говорил. На данном этапе недоверие к ниму все меньше и меньше в связи с введением камер и вообще механизмом доставки самих бланков и заданий, сливов нету, не вижу причин по которой его должны... Читать далее
Студент-отличник. Веду группу о студенческой жизни в ВК: https://vk.com/metothesecond  · 5 мар 2018

Нет, ЕГЭ не отменяет. Да, возможно данный экзамен не точный показатель знаний, но несмотря на большое количество минусов, у этого экзамена есть свои плюсы. Например благодаря ЕГЭ, умные школьники из "деревни" имеют возможность бесплатно поступить в топовые вузы, и пробиться в крупные города.

Мой блог о студенческой жизни: https://telegram.me/thstudent

ИЗ ДЕРЕВНИ > шутишь особенно и школ там нет или 2 педагога на всех

Странный волшебник  · 28 февр 2018
Все зависит о времени, о котором мы говорим.  В ближайшие 10 а может даже и 20 лет не стоит даже и мечтать. В ЕГЭ вложены огромные деньги, это и площадки для проведения, и курсы для учеников, и куча других, малопонятных и известных нам с вами расходов. В любом случае, эти самые расходы лучше бы окупить. Да и не стоит так-же забывать, что экзамен ЕГЭ нужен не для... Читать далее

Как же ЕГЭ породил неравенство и коррупцию? Ещё остались индивидуумы, которые думают, что баллы ЕГЭ можно купить?

Это мой профиль  · 27 мая 2021
ЕГЭ-не нормальный и не адекватный экзамен. Из-за него было совершенно много самоу*йств. ЕГЭ не приносит должных знаний, а лишь добавляет стресс. И целью пишущего ЕГЭ ученика становится не получение новых знаний, а стараться набрать как можно больше баллов, говоря не своими словами, как раньше, а выбирая варианты ответов. Так же проверка учеников перед ЕГЭ добавляет допол... Читать далее
Пенсионер, педстаж 55 лет, в том числе 20 лет в школе.   · 6 авг 2020
Это говорят не все, а некоторые, а именно: !) влиятельные люди, которые раньше устраивали своих мажорных отпрысков в престижные вузы по звонку, а теперь ... , 2) "яжематери", у которых дети не учились, но получали хорошие оценки, а теперь нужно заставлять их учиться, от чего дети напрочь отвыкли за 9 лет из-за процентомании в школах, 3) увы, часть учителей, которым... Читать далее
Первый
Нужно отменить ЕГЭ. Везде пишут,что школьники готовятся к нему на 100% с репетиторами. Потом поступают в Вузы на бюджет. А после первой сессии отчисляют в МГУ по 50 человек сразу с 1 курса. Зачет по программированию не сдают 140 человек. Вот и весь уровень выпускников,не способных усваивать программу высшего образования. Раньше,когда сдавали экзаменов по 6-8 в... Читать далее
Отчисление стобальников с 1 курса - это выдумки. Кто такое пишет- рекомендую: просто посмотрите задания в ЕГЭ... Читать дальше
Первый

Я считаю, что ЕГЭ нужно отменить, ведь это сложится на здоворье детей и родителей, это не показатель знаний, можно же просо провести вступительные экзамену в вузах, а Егэ это полная ерунда, и давно уже пора отменить!!!