Как вы считаете, есть ли шанс, что государство отменит ЕГЭ? Ведь все говорят, что эта ерунда не отражает знаний ученика?

ОбразованиеРоссия+2
Даня Гангал
Пенсионер, философ-дилетант, придерживаюсь марксистско-ленинского мировозрения  · 17 мар 2020

Прежде чем чего-то хотеть следует очень хорошо представить, что будет если твоё желание осуществится и может случится так, что ты перестанешь этого желать. У всякой медали есть оборотная сторона.

Тебе может не нравится методика итоговой оценки твоих знаний, но если они у тебя действительно присутствуют и ты в них уверен, то тебе должно быть всё равно каким способом их оценивают. У каждого способа будут свои достоинства и недостатки. Тебе хочется, чтобы тебя оценивали исключительно за "красивые глаза" и встречали с распростёртыми объятиями куда бы ты не намеревался поступать. Почему так должны поступать только в отношении тебя? А вдруг ты на пороге приёмной комиссии столкнёшся с толпой тебе подобных соискателей и как вы между собой будете решать кто поступит, а кто нет? по жребию? Допустим вы кинули жребий и тебе "посчастливилось" попасть в институт с группой других случайных претендентов. Но фокус заключается в том, что в институте тебе необходимо будет учится, постоянно доказывая на семинарах и коллоквиумах я уже не говорю про сессии свою состоятельность как будущего специалиста, потому что институтские преподаватели это не школьные учителя им "по барабану" твоя "успеваемость" им важно усвоил ли ты предоставленные тебе знания в достаточном с их точки зрения объеме или нет, к претензиям в их адрес они останутся глухи так как усвоение знаний это твоя а не их забота.

Так что единственный полезный совет – это научится учится не за оценки а за сам факт овледения знанием. Пусть получение знаний станет твоей самоцелью ещё в школе, и начинать это надо было ещё вчера, но ещё не поздно и с данного момента.