Расскажите о своем верном, любимом, неубиваемом гаджете для работы/досуга/быта (диктофон, перфоратор, тепловизор)?

ТехникаГаджеты+2
Дмитрий Трушин
Онлайн. Быстро. Рядом.  · 25 апр 2019  · mvideo.ru
Зина и Да

Наверное, к популярным и неубиваемым гаджетам современности можно смело отнести смарт-часы и фитнес-браслеты. Эти многофункциональные устройства позволяют не только оперативнее решать многие задачи и оставаться на связи, но и следить за своим здоровьем. Большинство из них ударо- и влагостойкие, что достаточно приятный бонус. Например, мой Xiaomi Mi Band 2 прошлым летом легко справился с почти ежедневными 2-часовыми купаниями в бассейне с ребёнком: я переживала за него первые два раза, а потом поняла, что быстрее я «выйду из строя», чем этот трекер. Знакомые из бизнес-сферы не представляют свою жизнь без Apple Watch– стильный аксессуар помогает им быстрее работать с почтой и мессенджерами, а значит оперативнее корректировать цели и ставить задачи.

Любимые гаджеты тех, кто часто бывает в пути, ноутбуки  и планшеты . Ещё бы: скоротать время в поездке за просмотрами фильмов, или провести время с пользой, подготавливая нужные документы и отчеты по командировкам – всё это можно сделать с помощью этих портативных ПК.

Не уверена, что домашние кофемашины  можно отнести к гаджетам в основном значении этого слова, но если в примере вопроса есть перфоратор, то почему бы и нет?) Эти устройства по достоинству оценили любители кофе! Теперь, чтобы насладиться этим напитком отличного качества не обязательно отправляться в любимую кофейню или долго колдовать над туркой – достаточно загрузить сырье и запустить нужный режим. Если учесть, что большинство современных кофемашин просты в использовании, но рассчитаны на долгую эксплуатацию, то это также гаджет на многие года.

Скорее всего, у каждого найдётся свой любимый гаджет (а может и не один), без которого сложно будет представить свою жизнь. И все их в один ответ не уместишь!

Пишущая "афророссиянка"  · 6 янв 2019

У меня есть доисторический ноут Toshiba с Windows 1994, который весит, как пара кирпичей. Держу его в чулане в надежде продать как раритет лет через 100. Шутка. Пару раз он меня выручал, когда обычные компы выходили из строя, но нужно было срочно набрать текст. Тормозит ужасно, но, тем не менее, работает по сей день.