Как перестать быть "славным парнем"?

ПсихологияМужчины
Илья Дорохов
Гитарист и любитель рок-музыки, а также видеоигр. Ну и по жизни чего-нибудь соображаю.  · 28 февр 2018

Перестань быть полезным. Наверное.

Ты можешь быть грубым матершинником, не скупящимся на пошлые шутки, ты можешь быть аморалом, который считает себя выше других и который уверен, что другие не правы. Все это меркнет по сравнению с тем, когда ты бесполезен для общества.

Ты будешь славным парнем в классе или в группе в универе, пока от тебя есть польза. Когда от тебя пользы нет, ты просто становишься никем. А если к твоей бесполезности прибавляется откровенное противопоставление себя обществу, в котором ты, обычно, находишься, то все, ты будешь как-то с негативным оттенком восприниматься.

Исходя из своего личного опыта, я отмечу, что быть "славным парнем" - не так уж и плохо. Кому-то помочь просто так бывает и для души приятно... Но нужно понимать, где находится грань между тем, когда ты помогаешь от души, и когда на тебе ездят и тебя используют. "Славный парень" - не синоним "тряпки", и уж лучше быть внутри хоть какого-то общества, нежели быть "одиноким волком", зато "гордым".