Как изберётся президент, если никто не придёт на выборы?

ВыборыПрезидент+2
Анонимный вопрос
Бюджетник. Работаю на работе  · 28 февр 2018

Как минимум придут те, кто будет обязан прийти: военные, Росгвардия, полиция. Т.е. те, кто просто не прийти не может. А это уже не малое количество людей по стране. Плюс ещё сотрудники школ - часть из них будет в приёмной комиссии, другая часть придёт для обеспечения явки и соответственно выполнения плана (помощь коллегам). Пенсионеры придут госоловать, т.к. чаще всего просто ходят. Поэтому вряд ли возможна ситуация когда никто не придёт.

А если пофантазировать, что на выборы пришло 0 человек (даже действующий президент РФ не пришёл, не говоря уже про чиновников), то будут перевыборы