Студенты, вас заставляют идти на выборы?

ВыборыСтудентВыборы z018
Рустам Юлбарисов
Студент, бездельник  · 28 февр 2018

Ещё как, причём заставляют не только ходить, но и голосовать за определенного кандидата (Путена), угрожая отчислением и проблемами с экзаменами.

Недели 2 назад нам презентовали безобидное приложение для учебы, которое якобы помогает ориентироваться в мероприятиях, проводимых ВУЗом. Тревожный звоночек заиграл, когда для регистрации попросили скинуть все свои личные данные. Делать этого я конечно же не стал. И вот через неделю среди концертов на 23 февраля и субботником, появилось интересное универское мероприятие -16 марта выборы президента РФ. А дальше пошли просьбы от старосты сходить и проголосовать за Путина (их попросили донести до группы сотрудники университета), а если они не пойдут, то могут быть проблемы с получением диплома. Ссылаются они на то, что всех очень легко отследить по этому приложению, т.к. все данные учащихся там есть.

Пусть меня хоть отчислят с универа, но ни под каким предлогом на так называемые выборы я не пойду.

UPD: мероприятие с выборами было удалено.

Пойди и проголосуй за Грудинина! Кандидат от народа!

Студент, бездельник, программист  · 1 мар 2018

Пока что не принуждают, ибо заведение под надзором, но всячески агитируют, например, крутят Прямую линию в холле и вешают дебильные плакаты с цветами ЕдРа, хоть это и запрещено. Про регулярные упоминания Солнцеликого на концертах из уст администрации я вообще молчу.

Прямо нас идти не заставляют, но у нас в ВУЗе были дебаты посвящённые выборам и агитация ведётся. Вообщем-то никак не заставляют, у нас своя атмосфера на кафедре.