Зачем вандалы рисуют на сиденьях общественного транспорта? Они так «самовыражаются»?

ПсихологияОбщество+3
Сергей Пырсов
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 20 июн 2018

Приветули, я рисую в транспорте.

Зачем? Просто так, мне нечего делать в долгой дороге. Иногда хочется чисто подурачиться, написать какую-нибудь гадость про перевозчика. Весело же.

Но рисую я, конечно, не везде. Всё зависит от настроения. Захочу - нарисую, не захочу - не нарисую ничего. Тут пишут, что это способ выразить свой гнев. Бред, у меня есть свои способы его выражения. Или что "я хочу проявить себя". Тоже бред, мне есть в чём себя проявлять. Оставляя подписи, я не пишу "эти каракули оставил *name_user*".