Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем вандалы рисуют на сиденьях общественного транспорта? Они так «самовыражаются»?

ПсихологияОбщество+3
Сергей Пырсов
  · 2,6 K
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 20 июн 2018

Приветули, я рисую в транспорте. 

Зачем? Просто так, мне нечего делать в долгой дороге. Иногда хочется чисто подурачиться, написать какую-нибудь гадость про перевозчика. Весело же.

Но рисую я, конечно, не везде. Всё зависит от настроения. Захочу - нарисую, не захочу - не нарисую ничего. Тут пишут, что это способ выразить свой гнев. Бред, у меня есть свои способы его выражения. Или что "я хочу проявить себя". Тоже бред, мне есть в чём себя проявлять. Оставляя подписи, я не пишу "эти каракули оставил *name_user*".

Медицинский психолог, психотерапевт, преподаватель биологии, ученый https://vk.com/kirills...  · 28 февр 2018
Все просто: человека - тварь деятельная и ему вечно надо чем то занять руки. Некоторые граждане имеют проблемы не только с неуемной тягой к деятельности, но и страдают отсутствием совести. Проще говоря, что хотят, то и делают. Вот эти граждане наносят первые мазки красоты на сиденья транспорта. А дальше начинается работа эффекта разбитых окон. Чтоб не нагадить там, где... Читать далее

2к18

совесть

Аллё, сейчас не 1970-ый.

Психолог и психотерапевт  · 28 февр 2018  · yin.diary.ru/p192591871.htm
Я знаю две забавные теории, которые могут объяснить вандализм. - Эффект слишком дорогого ресторана. Представьте, что вы внезапно оказались в ресторане, который гораздо фешенебельнее и дороже, чем вы привыкли. Со швейцаром, дорогими скатертями, очень дорогой и вкусной едой, с людьми в вечерних платьях и всё такое. Вы не бывали в подобном месте раньше. Что почувствуете... Читать далее
Гранатовый сад: о психологии и жизниПерейти на vk.com/pardesrimonim
Брендирование по сути тоже тегирование. Только не местности а человека.  И сколько ещё видов деятельности человека... Читать дальше

"да"! Они так самовыражаются. Эти проклятущие вандалы ещё много ужасных вещей делают, пачкают красивые серые стены гармонично унылых домов своей возмутительно яркой краской. Уничтожают робкие побеги перфекционизма уступчивых к желаниям клиентов архитекторов. "Рисуют" свои каракули на безупречной осыпающейся ошметками стене, уродливые хитросплетения смыслов. Чтоб их.

> пачкают красивые серые стены гармонично унылых домов своей возмутительно яркой краской В подавляющем... Читать дальше