Что такое kyaraben?

Искусство и культураАниме+3
Venu Saur

kyaraben также называют charaben.

kyaraben - бэнто, представляющее из себя какого-либо персонажа мультфильма, животного, аниме и т.д.

первоначально это бэнто был призван заинтересовать детей  в их еде и поощрять более широкий спектр пищевых привычек.

Всезнайка-орнитолог  · 27 февр 2018

Это японский стиль оформления обедов бэнто в виде персонажей аниме, поп кумиров или просто на какую-либо тематику. Своеобразное искусство сервировки по-японски.