Есть ли какой-нибудь сайт или видеоуроки, по которым можно хорошо выучить язык жестов с нуля?

Интернет
Сал С.
Психолог, психолог-консультант, гештальт-терапевт  · 5 мар 2018  · yasinpsi.ru

Хороших материалов по русскому жестовому языку глухих - мало. На ютубе можно насмотреться "кальки" и каких-то личных изобретений авторов (то есть подделок). Но если интересен именно настоящий язык глухих, пригодный для общения - смотрите сайт Центра образования глухих и Жестового языка им. Зайцевой. Там в разделе "проекты" есть ссылка на небольшой самоучитель и на он-лайн словарь Spreadthesign - им можно верить.

(ЗЫ - глухих называйте глухими, не "немыми" - ведь у них есть язык!)