Почему сборная Канады по футболу показывает такие плохие результаты (в рейтинге ФИФА между Нигером и Эфиопией)? Там настолько плохо развит соккер?

Спорт
Марк Григорьев
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 5 окт 2015  ·
alexey.durnovo

Мягко говоря, это не их игра. Все-таки, Канада - это хоккей. Хоккей там давно стал национальной идеей. А там, где одна игра - национальная идея, другим места нет. Вот у Индии и Пакистана главная игра - крикет. Тем же футболом там занимаются те, кто в крикет не проходит.

Так и у Канады. Футбольная сборная там слабенькая из-за того, что футбол там мало кому интересен. Правда, в Северной Америке с футболом вообще не очень, так что там Канада ходит в топ сборных регионального масштаба. На чемпионатах мира пару раз мелькала, но из группы не выходила. Сейчас она явно проигрывает конкуренцию США. Мексике, Коста-Рике, Гондурасу и Панаме с Ямайкой.